4,1

Доўгі час зямляне не траплялі на чарадзейную планету талентаў - Сакру. І трэба ж было такому здарыцца, што якраз падчас абрання новай правіцелькі ў магічным свеце апынулася дзевяцікласніца Кася…
Издательство: Мастацкая літаратура

12 апреля 2022 г. 12:57

4 Планета-сказка. Последние пару лет мне её не хватает.

Давайте сразу. Не смогла пройти мимо обложки. Но это стопроцентная история по заявленному возрасту 12+. Для меня же история была уже несколько наивной. Для подростков самое то.

Подростковая любовь. Путешествия на планету, где собрано все самое лучшее. То, о чем мы можем только фантазировать, принимает на планете Сакра форму.

Однако и на ней есть остров, где живут последние из людей и их потомки, которые свято верят, что волшебство, если его перенести на планету Земля сотворит добро. Страшно подумать, что можно произойти. У нас тут и без волшебства и магии жестятинки хватает.

Главное, что дружба, любовь и преданность победят. Надеюсь, не только в книге.

ISBN: 978-985-02-1797-4

Год издания: 2018

Язык: Белорусский

Лауреат: 2019 г.Национальная литературная премия Беларуси (Лучший дебют года)
Номинант: 2019 г.Премия имени Ежи Гедройца
2019 г.Премия Тётки (Лучшая книга для детей и подростков)

12 апреля 2022 г. 12:57

4 Планета-сказка. Последние пару лет мне её не хватает.

Главное, что дружба, любовь и преданность победят. Надеюсь, не только в книге.

26 июня 2019 г. 10:21

5 Добрая і светлая мара

Пасля прачытання кнігі застаецца цёплае ўражанне. У некаторым сэнсе гэта “дзявочы” раман, такі добры і светлы, аднак менавіта гэткіх кніг мне і не стае, тым болей па-беларуску. Героі вельмі абаяльныя і… рэальныя. Кася – гэта цалкам я! І стасункі Касі з Янікам як з нас з братам спісаныя. Хацелася б і мне трапіць у Сакру, ды на месцы гераіні я нават і не разважала б, ці варта застацца жыць ў магічным свеце, гэта ж проста мара!!!

І, дарэчы, вокладка цудоўная, вельмі рамантычная! Асабліва гэтыя сузор'і на сукенцы – шыкоўна!:))