4,2

Эта книга расскажет абсолютно всё о древнем велоцирапторе! С кого он был ростом, со слона или всего лишь с индейку? Представлял ли собой мини-хищник опасность для более крупных динозавров? Почему…
Серия: Всё, что ты хотел узнать о динозаврах
Издательство: Эксмо

19 октября 2021 г. 09:53

4 Лучше чем "я познаю мир", честно.

Я люблю книги-атласы. ну или если говорить о кингах по играм книги-артбуки. В них и информация и картиночки. Прямо красота.
Итак, теперь поговорим об этой тоненькой детской книге. В ней присутствует достаточное количество научный определений - соответственно совсем маленьким детям не пойдет ( но если вы с ними все вместе разберете, то не вопрос) думаю для детей 10 лет вполне.
Присутствует пара атласных изображений для простого разбора строения скелета. просто и доступно. я оценила.
Недостаток: присутствует слишком много силуэтов. Могли бы уже и схематично отрисовать, а то сиди прикидывай где-что. Если бы я не смотрела множество разных видео от ВВС и иже с ним (как примеру играют в онлайн игру с масимально подробной моделью разных видов динозавров) то даже бы примерно не смогла понять как…

Велоцираптор

Перевод: О. Дыдымова

ISBN: 978-5-04-098917-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 112 стр.

19 октября 2021 г. 09:53

4 Лучше чем "я познаю мир", честно.