4,2

Напряженный детективный триллер, в котором мистика переплетается с обыденностью, яркие мифы и легенды cоседствуют с техасскими пустошами, а человек, которого ты знал десятки лет, может оказаться…
Циклы: Холли Гибни, книга №1
Билл Ходжес & Холли Гибни, книга №2.1
Издательство: Аудиокнига, Театр Абуки

20 мая 2024 г. 22:35

Редкий случай, когда я сперва посмотрела кино, а книгу прочитала позже. То есть знала, о чем будет речь и немножко заранее маялась. Но Кинг прекрасен и книга лучше, я увлеклась и забыла о своём знании, и опять переживала и жалела, и любила хороших героев, и радовалась их человечности.

Чужак, роман

Перевод: Т. Покидаева

Год издания: 2019

исполнитель: Игорь Князев
длительность: 21:15:23

Чужак / The Outsider (сериал 2020, 1 сезон) США

Лауреат: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
Номинант: 2020 г.Премия Грэма Мастертона (Иностранный роман)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2019 г.Локус (Роман ужасов)
2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)

20 мая 2024 г. 22:35

24 апреля 2024 г. 16:15

3 Детектив с изрядной жуткой состовляющей

Сюжет: Тренера Ти арестовывают в подозрении в зверском убийстве маленького мальчика. У него есть железное алиби, но и показания свидетелей и тест ДНК противоречат друг другу... Возможно ли быть в двух местах одновременно? Или как доказать свою невиновность, когда ты и человек хороший и алиби имеется.

Книга очень хороша, читается на одном дыхании - в прочем почти как и всё у мастера ужасов Стивена Кинга. Но я снизила оценку за тупость детектива... Он знает всю жизнь человека, и сразу же при первом подозрении сразу же перестаёт верить ему... Для меня это ту мач. Если бы он начал сомневаться сначала, а не в конце - тогда возможно было бы избежать последующие трагедии.

Подборки