4,4

Серия: Золотая коллекция сказок Disney
Издательство: Hachette

6 июня 2014 г. 15:15

Уже давно хотела прочитать "Геркулеса", т.к. полюбила мультфильм еще с детства. Книга немного разочаровала, нет тех прекрасных цитат, которые в большом количестве присутствуют в мультфильме, история сильно сокращена, всего 45 страниц. Порой написанное не соответствует изображению, например:

Навстречу ему выбежала какая-то женщина и закричала: - Помогите, помогите! За городскими воротами придавило камнем двух малышей! На самом деле этой женщиной была переодетая Мег.

На картинке же Мег изображена в том же виде, как и обычно.

Порадовало оформление книги, все иллюстрации соответствуют мультфильму, чудесно изображен Олимп в начале и конце книги. Рассказ написан простым языком, есть немного фактов из истории, что очень хорошо для детей. Так же понравилось, что в книге присутствуют факты,…

ISBN: 2587-8433

Год издания: 2019

6 июня 2014 г. 15:15

На картинке же Мег изображена в том же виде, как и обычно.

21 января 2022 г. 22:34

5 хороший

очень интересная история мне больше всего понравилось что Геркулес рискуя жизнью спас свою возлюбленную и отказаться возвращаться домой ради неё