19 сентября 2021 г. 15:47

4 На разок

Книга оказалась совершенно случайно передо мной. Так как любитель Алексея Иванова, то не обратом внимание, что есть и Александр Иванов. С первых же слов и строк понял, что что-то не то) В принципе, читается легко, удобно, но нет именно сюжета и той фишки, за которую я люблю и цепляюсь к книгам. Складывается ощущение, что читаешь местное «подслушано из больницы». Формат легкий, но не глубокий, да и автор этого не скрывает, собственно поэтому и не высший балл, но и не заниженный. Бывают книги, которые завлекают тебя описанием сюжета внутри, складывая ощущение, что сейчас прочитаешь нового Достоевского и тому подобное, а здесь все честно: без завышенных ожиданий и звёзд с неба. Чтиво на разок, если устал и хочешь просто почитать интернет-байки.

Anna_A

14 ноября 2020 г. 08:59

А вот вы читаете в книгах предисловия? Мне в последнее время жутко приятно там находить здравую оценку своих действий и трудов от самих авторов. И этот сборник баек из разных отделений больницы автор оценил сам, а что самое главное – трезво так оценил. Прошла эра подобных сборников, да и на третий сборник, откровенно уж, историй чтоб терзали смехом и бровки наши домиком складывали уже трудно было подобрать. Ушло это все в сеть, а именно на страницы тысяч пабликов: удобно, дозировано, бесплатно для читателя и обсудить можно. Согласна, да только вот не читаю я такое в сети, а вот иногда сборник такой за милу душу, хаваю так, что аж за ушами хрустит.

Мне симпатизирует способ подбора историй. Настенный отрывной календарь, забавные заметки, известные и странные праздники и история из жизни…

25 октября 2019 г. 21:19

Приятные рассказы о медицине изнутри! Мне по роду деятельности близка эта тема) Поэтому взяла почитать и не пожалела! Увлекательные, смешные местами грустные рассказы.

7 июля 2020 г. 13:06

2 хоть я и с медицинским образованием, книга не зашла

Книга не зашла от слова совсем, да есть смешные моменты.. Много матов, истории некоторые из ряда вон выходящие. Много додуманного автором. Некоторые подробности мы и знать не знаем, но здесь прям описано будто автор живет со всеми своими пациентами, либо больница в глуши. Люди, когда рассказывают истории любят преукрашивать и эта книга не исключение. Впечатления о книге больше отрицательные.