Эмоциональный интеллект ребенка. Практическое руководство для родителей.

Джон ГоттманДжоан ДеклерДжон Готман

4,3

Джон Готман - известный во всем мире психолог, завоевавшие признание работами в области семейных отношений, рассказывает о пяти шагах эмоционального воспитания, которые помогут лучше понимать…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

24 мая 2024 г. 18:56

5 "Так что натягивайте бейсболку тренера и помогайте своему ребенку выиграть игру."

Кто-нибудь слышал об эмоциональном воспитание ребенка? Лично я нет. И для меня всегда - будучи мамой - было большим вопросом, как реагировать на какие-либо проявления эмоций.
И вот именно эта книга дает развернутый ответ. Да, она небольшая, но информации, с которой РЕАЛЬНО можно работать, я думаю, вполне достаточно. Все скреплено примерами, результатами исследований и даже тестами, что очень здорово, лично для меня. А в конце книги указан список книг, который могут помочь в моментах воспитания в различный период времени.

Что сказать о тестах. Их конечно не много, но в целом очень здорово проверить себя в конкретной предложенной теме.

Было бы здорово, если бы каждый родитель понимал все составляющие части воспитания и старался понять ребенка, направлять его, объяснять, а не подавлять,…

ISBN: 978-5-00117-823-1

Год издания: 2019

24 мая 2024 г. 18:56

31 марта 2024 г. 16:52

В последнее время читаю много по теме психологии и воспитания, кажется уже сложно найти что-то новое. Но в данной книге есть несколько интересных моментов, во второй части. Многовато статистики, но может это кому-то и важно и интересно. Любопытно мне было сравнить эту работу с книгами отечественных психологов.

#нон-фикшн 2024