4,7

У Анны Дюпон начинается новая жизнь: она стала хозяйкой самой настоящей гостиницы! В прославленном отеле "Фламинго" всегда привечали любых гостей - хоть пахучих кабанов-бородавочников, хоть спящих…
Серия: Отель "Фламинго"
Издательство: КомпасГид

9 июля 2023 г. 18:22

5 Звероотель на 5 звезд

Отличная книга для самостоятельного читателя: занимательный сюжет, милый юмор, очаровательные иллюстрации.

Девочка по имени Анна Дюпон получает в наследство отель "Фламинго". Он когда-то был самым роскошным на побережье, а теперь утопает в пыли и запустении. Но Анна и ее друзья-звери готовы сделать все, чтоб вернуть заведению былую полуряность. Так что берите в руки тряпки и вперед за дело!

Кого-то из взрослых зануд могло бы смутить, что Анна единственный человек в книге, совершенно непонятно где ее родители и как в принципе могли доверить управление отелем девочке лет 8. Но это же сказка, не будьте такими скууучными.

Ника читала сама и читала с удовольствием, а это я считаю главным.

ISBN: 978-5-907-178-04-5

Год издания: 2019

Художник: Алекс Милвэй
Переводчик: Анастасия Жемчугова
Кол-во страниц: 192

9 июля 2023 г. 18:22

5 Звероотель на 5 звезд

Ника читала сама и читала с удовольствием, а это я считаю главным.

21 мая 2022 г. 09:49

В послесловии автор говорит о том, что всегда мечтал сочинить историю о звериной гостинице. А я, оказывается, всегда мечтала такую историю прочитать) Анна Дюпон стала владелицей отеля «Фламинго». Когда-то отель славился, как самое солнечное место в городе, но со временем превратился в унылый и запущенный дом. Все работники, за исключением швейцара Плюша и администратора Лемми, разбежались. Но Анна не испугалась ни трудностей ремонта и наведения порядка, ни главного конкурента – отеля «Блеск», известного своей роскошью. Она сумела набрать себе прекрасную команду и организовать замечательную рекламную акцию. Но самое главное – Анна вернула своему отелю атмосферу доброжелательности, искреннего гостеприимства и дружелюбия. Эта замечательная сказка рассказывает о важности любви к своему делу,…

Статьи о книге

Откровения мальчика из приюта, седьмая часть приключений семейки из Шербура и другие новинки «КомпасГида»

Издательство «КомпасГид» выпускает, возможно, главную книгу первого квартала 2019 года — роман французского писателя Жиля Пари «Я хотел убить небо. Автобиография Кабачка». Кому-то он уже может быть заочно известен по мультфильму Клода Барраса 2016 года. В центре повествования — 9-летний мальчишка, которого все зовут Кабачком, и рассказ идёт от его лица. В самом начале книги мы узнаём, как он при невероятном стечении обстоятельств, случайно убивает собственную мать — и оказывается в детском доме. Именно жизни «Фонтанов» (так называется учреждение), его нравам и бедам посвящена вся история в первую очередь. Мы знакомимся с целой галерей…