21 ноября 2017 г. 01:02

От этой книги я ожидала большего, прочитав аннотацию, казалось, что увижу лихо закрученный сюжет. На деле оказалась весьма романтическая сказочная история, как совершенно незнакомые люди оказались связанными по средством перстня. Мне книга казалось скучной и дочитала я ее лишь потому, что не люблю бросать книги не дочитав.

15 июля 2010 г. 22:56

Книга долгое время пылилась на полке и как оказалось зря.

В романе судьбы людей тесно переплетаются, а в центре стоит стародавний загадочный перстень, с латинской надписью "Пока дышу - надеюсь".

Действие происходит в ХІІІ столетии, когда Русь потрепала от нападений монголо - татарского ига.

Юной Дарине старинный перстень достался от матери боярыни Ольги. Нелегкие испытания выпали на судьбу девушки. Она была украдена разбойниками, которые ради торговли воровали молодых людей. Она сбежала вместе с юным монахом Антоном, отдала ему свою честь, дабы не быть обесчещенной черными нехристями. Антона убил на глазах девушки его старший брат Карп - алчный и мерзкий боярин, который предал русичей и вступил в сговор с ханом. Под угрозой жестокой расправы заставил он Ольгу выдать за него Дарину замуж.…