3,5

Альбина Свирская – прирожденная актриса. Но пока об этом никто не знает. А единственный шанс оказаться замеченной – ходить на пробы и вертеться на киноплощадке. И случай представляется: теперь она…
Серия: Тонкие натуры. Проза Т. Труфановой
Издательство: Эксмо

10 марта 2024 г. 17:28

2 "Мне по силам, я всё могу, я имею право"

Почитав отзывы, складывается ощущение, что книга - шедевр, но не для меня. Знаете дешевые сериалы по ТВ? Вот тоже самое

Главная героиня - восемнадцатилетняя девушка, приехавшая из Ярославля, покорять столицу в мире кино, ведь она прирожденная актриса. Фраза "Я актриса" в книге встречается раз так 500. Походив по пробам, она становится помощницей кинопродюсера, этакой акулы в юбке, и начинается круговерть "я тебя ненавижу - а нет люблю - да пошла ты - обожаю тебя".

Любовная линия - мимо, закулисье киноиндустрии - мимо, концовка - провал.

Есть ли тут что-то стоящее? Да. Мне понравилось, как автор показал зависимые отношения и психологические манипуляции, как из уверенного человека тебя могут превратить в мямлю, сомневающуюся в себе. Выйти из такого состояния можно, но какими способами?

ISBN: 978-5-04-100426-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 448 стр.

10 марта 2024 г. 17:28

2 "Мне по силам, я всё могу, я имею право"

Любовная линия - мимо, закулисье киноиндустрии - мимо, концовка - провал.

27 мая 2022 г. 15:01

5 Трогательный и немного странный роман про дружбу и власть

Мне этот роман напомнил одну мою подругу (бывшую), с которой когда-то свела судьба. Так что книга меня зацепила. Здесь - история совсем юной девочки, которая устраивается на работу к властной и харизматичной особе. Сначала ее ждет интересная работа, затем - лестная для нее дружба со старшей, статусной, яркой женщиной. А потом старшая подруга превращается, фигурально выражаясь, в вампира и начинает выедать мозг чайной ложечкой. В жизни я держусь от таких драм подальше, ну, а читать было интересно)