14 октября 2019 г. 08:56

Жаль потраченного времени. Всё ждала, а когда интеинтересно будет? Но так и не дождалась. Один за другим, по списку выбывают герои. Ни психологизма, ни переживаний. Просто перечисление фактов. Это не художественное пропроизведение, а газетная статья с фактами, статистика. Сами герои пустые, неинтересные. Слабо. Плохо.

14 августа 2019 г. 22:25

2 10 негритят на Рублевке

Сразу видно, что сотрудники эйч-ар в компаниях, где, не покладая рук, совершают основную трудовую деятельность Обуховы-Тимошенко, следуют по безопасной инструкции для сплочения коллектива и формирования здорового командного зомбирования: здесь - мячи кидаем, здесь - кольца кидаем, здесь - петлей на удочке кегли ловим. Офисные развлечения во всех ячейках бизнеса крупных российских городов не отличаются ни оригинальностью, ни интеллектуальностью, ни претензией на бунт, и бриллиантом в императорской короне поддержания корпоративного духа и чувства плеча соседа - шестеренки общего механизма - является игра "Мафия".

А можно я летающую даму покажу? Можно. Только без карт! (с)

Девятая книга серии "Нормальное Аномальное" преподносит читателю интригу: первую треть вы терпеливо читаете попытку в…

nad1204

31 мая 2019 г. 18:27

Книги этой серии на один раз. Очень сомневаюсь, что когда-нибудь мне захочется перечитать что-нибудь из неё. Мне они напоминают книги Роберт Лоуренс Стайн - Серия "Ужастики" (комплект из 20 книг) , которые в десять лет обожала читать моя дочка, только вот для взрослых. Тайна, мистика, необыкновенные герои — интересно же! Сюжеты легкие (жанр обязывает!), читаются быстро, далеко не шедевры, но ведь занимательно! Книги для отдыха, для разгрузки. Я их даже не читаю. Слушаю иногда, занимаясь своими делами.

Этот роман немного отличается от предыдущих. Во-первых, это всё-таки детектив , приправленный небольшим количеством мистики, а не типичный ужастик, напичканный ей одной. Во-вторых, в нем нет всей безумной команды. Тут только следователь Дементьев, НЕВ и Лиля. Интересно. Мне понравилось.

28 мая 2019 г. 06:57

0 Мы стрелянто, убиванто, украданто то и это, o yes!

Эта книга стоит в серии отдельно, о чем нас честно предупреждают авторы. Отсутствие Дворжака и Ко, меня откровенно говоря не расстроило, так как ни он со своим таинственным работодателем, справкой от психиатра и странными, нелогичными поступками, ни бесячие Саша и Ваня, не являются для меня приоритетным героями. Самым интересным и неоднозначным в их компании был и остаётся Нев. Он сложный, интересный и развивающийся от книги к книге персонаж. К тому же хотелось бы узнать, чем завершится его симпатия с Лилей. Этих двоих, и ещё Дементьева с его незашоренным взглядом на расследования мне хватило, чтобы читать было интересно. Как всегда авторы отличились созданием сложного, постановочного и даже слегка театрализованного преступления. Любят они древнегреческие трагедии с непременным Deus…

11 апреля 2019 г. 14:15

3.5 Любимая серия

Это 9 книга прочитанная из этой серии. Не шедевр, нет, но....ее хочется читать и читать. Так все в ней атмосферно и мрачно, ещё и Питер, с его стрелками и дворами-колодцами. Но опять, но где же все остальные, кроме НЕВа и Лили, где все некроманты и заклинания, зомби и кладбища, где развязка линии Саша-Дворжак. Эта книга , просто детектив, самую малость присыпан мистикой, она , мистика, здесь вялая и неубедительная. Не все линии и герои понятны и сведены в целое. И как бы я на ругала и не плевалась от книги, читать буду все и жду новых с нетерпением. Так чта... спасибо авторам, затянул вы меня в современную мистику. Спасибо!!!

19 февраля 2019 г. 23:26

4 В двух словах

Одна из лучших книг серии. Откладывал ее прочтение, так как смутила тематика книги. На деле же "мафия" оказалась весьма увлекательным дктективом ч налетом мистики. Без минусов и сюжетных нестыковок не обошлось, но время, проведенное за чтением, пролетело довольно быстро и приятно) и финал оказался не таким смазанным, как у нескольких предыдущих книг серии)

raweesh

22 октября 2018 г. 19:50

С этой серией у меня всегда книжный когнитивный диссонанс: с одной стороны мчишься к финалу и ждешь- не дождешься, когда все тайное станет явным, с другой- всегда тяжело переворачиваешь последнюю страницу. Обожаю эту серию за атмосферность, за то, что "непознанное" благодаря ей всегда где- то рядом) Тем не менее, в каждой книге найдется хоть небольшая, но ложечка дегтя. Здесь, как и в *Жнеце* авторы чего-то перемудрили с героями и сюжетными линиями. Моя знакомая, которая тоже любит эту серию, сравнила эти две книги с Донцовой. Я Донцову не читал, но разобраться в "мафизном" клубке так и не смог- первый раз последние страницы прочел по диагонали. Но эту ложку дегтя я бы отдал редактору, ибо это его задача в случае необходимости отправить автора(ов) домой все поправлять ;)

13 января 2020 г. 11:16

Все замечательно, интересно, увлекательно, но! Но это книга не о приключениях Войтеха и компании. Это про Дементьева (полицейского), который расследует серию убийств. Да, Дементьев обращается к Неву для консультации. Нев свою очередь обращаетсяя к Лиле. Но я бы не считала эту книгу книгой из серии.