4,3

Можно ли влюбиться в кого-то, кого ты никогда не сможешь обнять? Парень и девушка. Любовь с первого взгляда. Любовь, которой даже смертельная болезнь не сможет помешать. Стелла и Уилл бросают вызов…
Серия: Young Adult. Бестселлеры
Издательство: Эксмо, Freedom

4 мая 2024 г. 15:53

Трогательная история о влюбленных подростках, которые из-за болезни не могут быть вместе, им даже нельзя подходить друг к другу ближе, чем на полтора метра.  В духе «Спеши любить» и «Виноваты звезды», но все же со своей атмосферой.  Попалась под руку и с удовольствием была прочитана за вечер. Есть очень хорошая экранизация с моим любимым Коулом Спраусом,  смотрела несколько лет назад. Но в книге все менее трагично и надрывно, что порадовало.

В метре друг от друга

Перевод: С. Самуйлов

ISBN: 978-5-04-101289-2

Год издания: 2019

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 368

Прототипом главной героини Стеллы Грант стала Клэр Вайнленд, памяти которой книга и фильм посвящены. Клэр также активно помогала больным кистозным фиброзом, поддерживала их через советы в Сети. Интересно, что реальная история Клэр Вайнленд, несколько иная. Она также ждала новые лёгкие, но в отличие от своей героини умерла сразу же после пересадки, которая поначалу прошла удачно.

В метре друг от друга / "Five Feet Apart" (реж. Джастин Бальдони, 2019)

Лауреат: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

Кураторы

4 мая 2024 г. 15:53

4 мая 2024 г. 15:42

Мне книга не очень понравилась. Я ожидала чего-то большего от нее.
Мне не хватило чувственности героев, романтики. Книга не вызвала у меня никаких эмоций.
Однообразный сюжет.

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги «В метре друг от друга»

В метре друг от друга Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиас Иаконис Можно ли влюбиться в кого-то, кого ты никогда не сможешь обнять? Парень и девушка. Любовь с первого взгляда. Любовь, которой даже смертельная болезнь не сможет помешать. Стелла и Уилл бросают вызов судьбе и идут наперекор всем. Они встретились, когда больше всего нуждались в этом. Вот только их любовь обречена, ведь Уилл никогда не сможет коснуться Стеллы. Его прикосновение смертельно для девушки. Но истинная любовь не знает ни границ, ни запретов, и она определенно стоит целой жизни... Раздается 3 экземпляра. Раздача для жителей РФ. C 20 июня 2019 по 3 июля 2019 Раздача…