ElenaMiL

9 января 2022 г. 11:10

Хорошо продуманный и легко перенесенный на бумагу сюжет. В книге хорошо прописаны персонажи, все четко и по делу. Наряду с людьми "героем" у нас выступает ЯД, как способ убийства, и вот тут автор постаралась на славу - Т. Степанова не просто выбрала яд средством умерщвления,но и параллельно сюжетной линии раскрыла особенности ядов,взаимодействие, историю создания...Лично я почерпнула много просто интересной познавательной информации про яды в рамках расширения кругозора. Да и сюжет держит в напряжении до последней строчки. Достойная книга автора.

nad1204

9 марта 2019 г. 17:02

Очень-очень понравилось! Запутанный такой детектив, с изюминкой: смертей много, но не кровавых. Средство — яд. Место действия — престижный ресторан марроканской кухни. Несмотря на страшные убийства, меня просто затянуло в эту экзотику. Я тоже хочу это тушеное мясо с необыкновенными приправами и абрикосами! Или тажин из морепродуктов. Или необыкновенные пироженые, которыми по легенде были отравлены 29 принцев. Я никогда не пробовала марроканскую кухню. Может быть, мне и не понравится. Но как же вкусно написано! А ещё интересно. У Кати Петровской и Никиты Колосова, действительно, необыкновенное дело. Вроде бы и герметичный детектив, но такие яркие человеческие отношения, что просто тяжело понять что к чему. Хорошо!