Этот безумный мир. От автора комиксов Poorly Drawn Lines

Реза Фаразманд

19 октября 2019 г. 20:40

1 Что курил автор?

Казалось бы, это маленькие зарисовки из жизни. Нет, из альтернативной какой-то жизни. Альтернативно-мыслящих существ. Для меня это что-то неадекватное, странное, больное. Кажется, там был юмор. Но он ускользает. Причем, это не вопрос менталитета, нет. Черт, я совсем не знаю, что можно выжать из такой ерунды! Какая-то попытка автора казаться "не-таким-как-все", особенным и уникальным. По факту же выходит история болезни из практики психиатра. Название хорошее, правильное. Цветовая гамма приятная у комиксов, не бьющая по глазам. На этом плюсы закончились.

HullettWoofy

21 апреля 2020 г. 14:16

2 Мини-комиксы в жанре социально-психологической сатиры для саркастичных циников с тонким чувством юмора:больше треша,чернухи и субъективщины.

Этот выпуск зашёл мне значительно меньше,чем предыдущий.В нём гораздо больше треша и пустоидейных стрипов,каких-то субъективных высказываний.Образы порестали быть метафоричными.Теперь,наоборот,персонажи и места действия представляют собой в основном мишуру,на которую стоит закрыть глаза.Появилась чернуха,постоянные шутки с подтекстом войны,оружия и расизма.Также могу сказать,что для понимания мини-комиксов необходимо держать в голове название раздела,к которому он относится.Это даёт направление,в котором стоит искать его смысл. В остальном данная книга идентична первой,так что процитирую свой отзыв на неё:

Эта книга-сборник маленьких,в основном,1/2-страничных незамысловатых комиксов-зарисовочек,подобных каким полно в новостной ленте,разве что эти выполнены покачественние большинства.Стиль…