Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

28 августа 2019 г. 17:10

5 «Иногда ученых обвиняют в том, что они крадут магию, ведь они пытаются все на свете понять и объяснить.»

Достаточно интересная книга с очень забавными моментами. Юмор автора пришёлся мне по душе.

В книге генетика описывается простым и понятным языком, поэтому ты полностью погружаешься в чтение и тебе хочется читать ещё и ещё, не откладывая. А после прочтения книги хочется погрузиться в генетику ещё больше, поскольку она объясняет столько вещей и даёт возможность для развития чего-то невероятного в будущем.

Если вы всё ещё сомневаетесь - читать вам эту книгу или нет - просто берите её, открывайте и погружайтесь в удивительный мир.

1 июля 2019 г. 18:13

4.5 Нескучная биология.

Думаю, у многих благодаря школе сложилось впечатление, что биология представляет собой что-то не очень интересное, наполненное митозами, мейозами и прочими скучными и не увлекающими темами. Однако Мартин Модер с помощью книги «Генетика на завтрак» доказывает, что это совершенно не так. Он показывает, что биология не только является одной из интереснейших наук, но и позволяет использовать научные открытия в повседневной жизни.

В ней он рассказывает о занимательных фактах из биологии и генетики. Например, о том, что длина всей генетической информации нашего тела составляет 20 миллиардов километров. А это, между прочим, больше расстояния от Земли до солнца в 130 раз. Или о том, что Чингисхан был большим ловеласом, и согласно расчетам его потомки составляют 0,5% населения земного шара. Если…

11 мая 2023 г. 22:32

Доступным языком. Тонко, с юмором. Понятно. Многое забыла со времен института, при прочтении было много флэшбеков.) Рекомендую каждому к прочтению, кто интересуется научпоп литературой. Думаю также будет интересно и актуально для старшеклассников и студентов.

21 июля 2020 г. 14:23

Актуально, познавательно, открывает новый взгляд на мир, который мы не видим невооруженным глазом. Очень просто и с остроумным юмором о сложном.

1 февраля 2022 г. 10:41

2 Неоправданные ожидания

Книга моих ожиданий не оправдала. Возможно, я не поклонник генетики, но меня она не увлекла и не вызвала желания читать об этом еще. Да, были интересные факты, о которых я не знала - но способ подачи рассчитан на подростков. Стиль шутливый - но мне не было смешно, а только раздражало. Ни одного лайфхака. Ничего для себя полезного не нашла. Я взяла не ту книгу. Чтобы дослушать (это была аудио книга) пришлось приложить усилия. Удалю. Переслушивать и перечитывать точно не буду.