3,5

За годы работы в сфере здорового образа жизни самые известные принцессы ЗОЖ Британии - Надя Нараин и Катя Нараин Филлипс помогли сотням других людей улучшить свое самочувствие. Но труднее всего…
Серия: Подарочные издания. Магия пространства
Издательство: Эксмо

:-) Алина (Alina_Sladkova)

Пишу от души и делюсь впечатлениями

16 мая 2022 г. 20:53

3 Книги подобного плана всегда трудно оценивать

С книгами жанра нон-фикшн всегда сложно. Любая книга может быть потенциально полезной. Это означает, что она содержит в себе сведения, которые способны изменить жизнь человека к лучшему, заставить его думать и размышлять, расти и совершенствоваться, то есть развиваться.

Естественно, при условии, что книгу не просто прочитают и забудут, а внедрят сведения из неё в повседневную жизнь. Иными словами, найдут ей не теоретическое, а практическое применение и таким образом она принесёт пользу.

С этой точки зрения, у книги должно быть ещё одно важное свойство или качество: минимум «воды».

Это характеристики любой важной и ценной книги.

С нехудожественной литературой всегда чуточку сложнее. Иногда попадаются действительно полезные книги (у меня есть целая подборка таких).

А оценивать всегда трудно. По…

ISBN: 978-5-04-095011-9

Год издания: 2019

272 с.

:-) Алина (Alina_Sladkova)

Пишу от души и делюсь впечатлениями

16 мая 2022 г. 20:53

3 Книги подобного плана всегда трудно оценивать

Это характеристики любой важной и ценной книги.

А оценивать всегда трудно. По…

OrangeSwan

12 января 2020 г. 13:42

В наше время так стало сложно любить себя, что для этого даже стали книги выпускать...

И самое главное они посвящаются женщинам, а не мужчинам. Видимо, они совсем не заморачиваются этим.

Что по книге.

Книга состоит из списков, что мне очень понравилось. Обожаю списки! А еще здесь рецепты. Правда они из той серии, где "нужна кровь единорога, кость мамонта и т.д", ну из тех продуктов, которые вряд ли завалились у вас в холодильнике... Мне они были бесполезны.

Итак, книга учит любить свое тело, быть уверенной, как пережить потерю, заботиться о себе и многое другое. Она дает конкретные советы, а прислушиваться или нет, это уже дело каждого.

Ну, думаю, эту книгу можно посоветовать только чайникам, которые ну никак не любят себя и не жалеют. Есть у меня такие дамочки на работе, но они вряд ли…