Это необычное издание подготовлено к выставке "Тайны старых картин". Книга, как и выставка, посвящена исследованиям, которые проводятся в Третьяковской галерее. Вниманию читателей предлагаются…

18 января 2019 г. 14:45

Эта книга представляет собой сборник статей об уточнении атрибуций и выявлении новых фактов о картинах. Читать их очень интересно, практически как лихо закрученный детектив. Здесь прекрасно показана научная работа различных специалистов музея: реставраторов, искусствоведов, историков, специалистов технических отделов и др. Книга очень похожа и формой, и содержанием на книгу "Загадки старых картин" И.С.Немиловой

ISBN: 978-5-89580-128-4

Год издания: 2016