19 февраля 2021 г. 12:26

Даже жаль, что этих комиксов так мало. Каждая из историй рассказывает о событиях, которые произошли между теми, что были описаны в сериале. В этой истории они натыкаются на дом. Вирт, как обычно, попадает в неприятности, а пытаясь загладить вину, понимает, что поручения очень странные и выполняя их, он только больше вредит.

23 июня 2020 г. 14:09

3 Отличное дополнение к мульсериалу

Комикс придает целостности путешествию братьев Вирта и Грега. Здесь вы не увидите, просто перерисованного мультика, нет. «Фолиант неизведанного» раскрывает эпизоды, оставшиеся за кадром.

Том состоит из 5 историй. Эти выпуски – почти что серии мультсериала «По ту сторону изгороди». Они такие же забавные, интересные, с толикой морали, чтобы читатель немного поразмыслил.

Помимо основных героев, Вирта и Грега, тут можно увидеть выпуск о Беатрис, а так же предысторию Лесника.

Читать комикс без знания мульта, наверняка дело бесполезное. Так что, если еще не смотрели, скорее бегите смотреть!

Помимо «Фолианта неизведанного», по мультсериалу также существует серия комиксов «По ту сторону изгороди» , где Грег возвращается в таинственный лес с лягушкой Джейсоном Фандербаркером.

26 ноября 2019 г. 17:12

Приятная находка от автора «Время приключений» и раскадровщика «По ту сторону изгороди». Небольшой сборник, дополняющий основную историю полюбившегося мультсериала с любимыми героями. Приключения двух братьев, которые продолжают блуждать по темному и неизвестному лесу, встречая его странных обитателей и сталкиваясь с опасностями. Можно рассматривать данный комикс как полноценный второй сезон, с учетом того, что мультсериал закрыт. Отличное оформление книги с разнообразной рисовкой и собирает в себе самое лучшее, что было в любимой истории.

Источник

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

25 мая 2019 г. 07:28

Я получила большое удовольствие от чтения этого комикса - в прямом смысле. Читать его вслух было сплошным удовольствием, да и сами истории показались мне довольно забавными. Братья Вёрт и Грегори с помощью говорящей птицы Беатрис пытаются выбраться из волшебного леса, но то и дело отвлекаются от главной цели - то им встретятся поющие и танцующие животные, то небольшой военный отряд, плывущий по полю в гигантской шляпе, то говорящая лошадь, жаждущая поведать свою историю, а то и сестры-лентяйки, стремящиеся переложить свои домашние обязанности на чужие плечи. Я не совсем поняла какое отношение к братьям имеет история Анны, которой пришлось переселится в лес со своими родителями и ничего хорошего из этого не вышло. Тем не менее, все рассказы мне понравились, и даже захотелось посмотреть…

HullettWoofy

22 июня 2019 г. 04:19

3.5 Чувствуется рука Патрика МакХэйла.

Чувствуется,что данный комикс связан с мультсериалом,что он является частью истории,а не просто фанатским стаффом.Рисовка,характеры персонажей и цветовая политра максимально приближены к первоисточнику,присутствует психологический подтекст. Кроме пяти рассказов,в книге можно найти все когда-либо созданные для них обложки(впечатлила стилизация Патрика МакХэйла,иллюстрации Майкла Диммоты,Джордана Крейна,Кары Леопард,у которой герои ещё больше приближены к рисовки в мультсериале,очень понравился фон у Боба Флинна и Челси О'Бири,а ещё показалось,что у Ника Кросса и Левона Джиханиана одинаковый немного туманный и темноватый,но определенно интересный стиль) и ноты для их музыкального сопровождения. Очень странная бумага,стоит до неё дотронуться,как на ней остаются какие-то жирные следы(руки у…

12 декабря 2018 г. 21:22

Отличный комикс, созданный специально для фанатов одноименного мультсериала. Знакомая приятная рисовка, потрясающая атмосферность и даже ноты/аккорды для ряда песен, ну и галерея обложек. Пора сдувать пыль с гитары и пробовать сыграть - вдруг удачно получится :)

Комикс включает в себя 5 историй, которые продолжают раскрывать тайны леса и описывают дополнительные подробности путешествия братьев. Приятный юмор, лёгкая абсурдность и атмосфера-а-а.

С огромным удовольствием почитала комикс и точно буду готова полистать его в будущем!

Спасибо PolinaGertsberg за супер-классный комикс!

11 февраля 2018 г. 20:19

"По ту сторону изгороди" – это мой самый любимый мультсериал; я влюбилась в него с первой серии. Такой мрачной, мистической атмосферы я не встречала ни в одной анимационной картине. Мир "по ту сторону" безумно интересен, во время всего пути по загадочному лесу обуревает желание понять, что же происходит в этом месте, что оно скрывает? Столько интересных персонажей, красивых темных пейзажей, захватывающих местечек, кроющихся в лесу. Даже по окончании просмотра атмосфера не отпускает: хочется читать комиксы, статьи о пасхалках и о раскрытии недосказаннного, даже читать фанфики и смотреть остальные работы создателей. В чем очарование этого мультфильма я уже сказала, так в чем же сюжет? Он прост: двое братьев заблудились в лесу. Как они там оказались, какие секреты скрывает этот лес,…

5 марта 2017 г. 18:22

5 Не все так просто..

Порядок действий: советую сначала посмотреть первый сезон мультфильма (если не ошибаюсь, 10 серий по 13 минут), а затем прочесть 4 комикса + спецвыпуск, которые заполняют промежутки между мультфилтмами. Каждый комикс не больше 30 страниц.

Содержание: не все так просто. Не просто так Вирт одет как гном, а Грэг носит чайник на голове, не просто так они ищут путь домой, не просто так и многое другое.. Текст не лишен философии, а рисовка - юмора. Очень советую.

p.s. Если отзыв сориентировал, ставьте лайк, мне будет приятно.

21 февраля 2016 г. 13:48

5 "Следовать всё время за Луной" (c) Вирт

Просто довольно смешной и забавный спецвыпуск комикс-серии «Over the Garden Wall», выпущенной по одноимённому мультипликационному сериалу, который я просто сверх меры люблю. Здесь нам представляют на обозрение один из небольших эпизодов приключения Грэга да Вирта, что не вошёл в сериал однако также был частью их путешествия. Небольшая история, источающая разноплановую мораль, начиная от чрезмерного старания как способа краха и заканчивая верой в собственные силы — вот, что представляет из себя сей спецвыпуск, выполненный во всех каноничных правилах оригинального телевизионного шоу, где философия и готический стиль обрамлены в прекрасную музыку сочащуюся отовсюду на фоне задних планов в стиле рококо. Загадочность, недосказанность, некая психоделика — всё сохранено и имеет место быть,…