О криптовалюте просто. Биткоин, эфириум, блокчейн, децентрализация, майнинг, ICO & Co

Джулиан Хосп

Эта книга – самый быстрый способ войти в мир криптовалют и начать ими пользоваться.
Вы хоть раз спрашивали себя, что такое биткоин, криптовалюта или блокчейн? А децентрализация? Как вы думаете, кто выиграл от появления интернета? Люди, которые были подготовлены к нему и стали использовать его в личных или коммерческих целях до того, как подтянулись остальные.
Новая технология «блокчейн» дает аналогичную возможность. Она играет сейчас такую же роль, какую играл интернет последние 20 лет. Главный вопрос, который каждый себе задает, это «c чего мне начать?»
Джулиан Хосп, соучредитель компании TenX и один из ведущих мировых экспертов по…

9 августа 2021 г. 21:25

4 Неплохой старт для новичка

Не так давно заинтересовался криптовалютами и майнингом. Кое-какие знания уже присутствовали, но решил капнуть поглубже, чтобы лучше понимать суть всего этого безобразия = ) Это первая книга, на которую я наткнулся по этой теме, буду искать еще. Из плюсов: - Последовательный и плавный вход в крипту. - Расписаны все основные моменты (блокчейн, майнинг, создание кошелька и проч.). - Небольшое присутствие описания технической части. - Достаточно понятный язык.

Не совсем минусы, скорее небольшие огорчения = ) - Т.к. автор англоязычный, то доп. материалы по ссылкам будут на иностранном языке. - Книга слегка устарела, но это не делает ее бесполезной. Она все еще остается хорошим толчком, если Вы заходите с нуля. - Много рекламы собственной платформы.

С самого начала автор дает ссылку на…

Дата написания: 2018

9 августа 2021 г. 21:25

4 Неплохой старт для новичка

С самого начала автор дает ссылку на…