4,3

A classic Agatha Christie short story, available individually for the first time as an ebook.When Miss Marple dines at the Bantrys the conversation always turns to murder. Whilst Dr Lloyd was in the…
Цикл: Мисс Марпл, книга №20
Издательство: HarperCollins Publishers

Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 08:01

Захватывающий рассказ об очередном преступлении, рассказанном на посиделках у мисс Марпл. Две женщины купались в море, одна утонула. Вроде ничего интересного, часто подобное бывает, но не тут-то было. Я тоже утонула, но только в этом рассказе и вынырнула только, когда прочитала до конца.

The Companion, рассказ

ISBN: 9780007526482

Год издания: 2018

Язык: Английский

Объем: 29 стр. 9 иллюстраций

Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 08:01

18 октября 2019 г. 19:18

4 Я только заметила, что человеческая натура везде, в сущности, одинакова, будь то в городе или в деревне.

Что же, в этот раз Королева детективов не смогла обвести вокруг пальца и ответ нашла сразу же.

Богатая хозяйка утопила свою бедную компаньонку и, не выдержав мук совести, покончила с собой. Мисс Марпл объясняет мотив убийцы.

Ничего не скроется от острого ума мисс Марпл. Удивительная женщина, там где другие терпят крах, старушка берет главный приз! У нас есть все данные, но расставить их по полочкам не так уж и просто, некоторым, но главное знать человеческую натуру.

4 из 5