2 мая 2022 г. 23:59

Забавно, легко, атмосферно, увлекательно и отвлекательно, по-доброму и по-жюльверновскому)

boservas

2 ноября 2020 г. 20:44

4 В робинзоновый сезон хорошо на свете!

Жюль Верн, наверное, единственный из больших писателей, у которого в активе целых две робинзонады. Одна из них очень известна и робинзоновская тема подана в ней оригинально, но предельно серьёзно, это "Таинственный остров", другая - менее растиражирована и, скорее, является пародией на популярный сюжет, это как раз - "Школа робинзонов".

Но, несмотря на разный уровень популярности, обе книги довольно интересны, и интрига присутствует в обеих, а сюрпризов для читателей в пародийном варианте даже больше. Суть "Школы робинзонов", что в этом произведении есть всё - морское плавание, кораблекрушение, выживание на необитаемом острове, таинственные сундуки с припасами, дикари-каннибалы, даже Пятница, правда, которого зовут Карефиноту, только весь перец в том, что здесь всё это происходит…

22 февраля 2021 г. 14:32

5 О приключениях с юмором

Роман «Школа робинзонов» Жюль Верна приключенческо-юмористический! Наверное, многие читали «Робинзона Крузо» Д Дефо, а кто не читал, наверняка слышал. А кто бы хотя бы раз в жизни не мечтал побывать на необитаемом острове!? Мечта... Жаль сейчас уже нет таких островов... Герой книги мечтает о жизни на необитаемом острове, как Робинзон, и получает желаемое! Но у острова есть одна тайна... много странных и необычных стечений обстоятельств и невероятных событий произойдёт на острове. В итоге тайна будет раскрыта! Мне книга очень понравилась - рекомендую!