4,6

Книга познакомит юных читателей со сказками одного из народов Поволжья — чувашей. Чувашские сказки шутливы, их герои часто попадают в нелепые ситуа-ции и по-доброму высмеиваются. Читая дошедшие до…
Серия: Сказки народов России
Издательство: БХВ-Петербург

15 июля 2023 г. 20:35

4.5 Сказки да потешки

Чувашские сказки шутливы, их герои часто попадают в нелепые ситуации и по-доброму высмеиваются. Приглашаем посмеяться и вас.

И впрямь, чувашские сказки оказались весьма забавными, в них высмеиваются жадность, зависть и ворчливость. Иллюстрации в книге потешные, как и сами сказки.
Несмотря на рейтинг 3+, не совсем уверена, что по содержанию некоторые сказки подходят для чтения детям.

Предисловие
Вот будет здорово!