30 августа 2022 г. 16:25

2 Не мое

Откровенно говоря- это зря потраченные 2 дня моего времени и денег на покупку книги

«Вам нужно стремиться быть очень взволнованными из-за за этих денег»

«Нырнуть в долги с головой полностью себе доверяя»

СЕРЬЕЗНО?

Опираясь на отзывы я рассчитывала, что это отличная мотивационная книга, но это оказалось пустой тратой бумаги, как будто она была написана просто чтобы написать

Потратить 85000 долларов на коуча это лучшая идея что автор мог изложить на 292 страницы?

Глава 10 более и менее внесла ясность в данную книгу, но на этом к сожалению все

Единственное что порадовало- это как всегда оформление книги

Твёрдый переплёт, идеальной плотности листы и чёткая печать, каждая глава начинается с отдельного листа… в общем держать книгу в руках одно удовольствие, что не скажешь о ее прочтении

P.S.…

6 августа 2022 г. 11:53

1 очередная хрень об "успешном успехе"

Не понравилось. Чисто всю книгу говорили, поверь что у тебя получится, помедитируй и тебе внезапно свалится на голову идея бизнеса, который принесет тебе миллионы

13 февраля 2022 г. 16:58

4 Хороший мотиватор

«Любите своего маленького принца за то, что он отличный парень и пытается вас защитить. Но пришло время обрести силу, надеть большую корону и отвоевать свое королевство».
Наконец-то я прочитала «НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым» Джен Синсеро. Многие мои знакомые уже давно ознакомились с этой серией, а я, как обычно, дошла до неё черепашьим шагом.Книга не направлена на проработку ваших психологических травм, скорее это мотиватор. Автор — коуч, который показывает, как меняется жизнь, следуя верным аффирмациям и убеждениям.«Не ной» подталкивает читателя испытать новый опыт. Жить, не отрицая эмоций (не нужно думать, что каждый день вы должны быть бодры и веселы, и вам запрещается испытывать гнев, грусть или возмущение).Это хороший подход. Ведь если вы…

28 апреля 2022 г. 21:43

3 ТАК СЕБЕ

В книге автор дает советы касательно денег, богатства. Суть книги такова: надо предаться Вселенной, окружать себя нужными людьми, постоянно произносить про себя соответствующие аффирмации, внушать себе, что я и деньги - это одно целое.. Есть дельные советы, которые присутствуют и в других книгах подобного рода, но их немного. Коуч Джен Синсеро рассказывает истории из своей жизни и жизни ее подопечных, из которых следует, что раз они смогли, значит сможете и Вы. "НЕ НОЙ" мне показалась слабой книгой по сравнению с предыдущей книгой автора "НИ СЫ". Она скучна, и много воды. Я дочитала ее с трудом.

27 декабря 2021 г. 21:18

4 Актуальное вступление в психологию и саморазвитие

Я не являюсь ярым сторонником печатных или электронных изданий, но эта книга, безусловно, покоряет своим внешним видом. Запоминающаяся чёрная обложка, идеальный размер (отсюда и легко читаемый шрифт), встроенная закладка (как мало нужно для удобства) и удачно выделенные ключевые фразы.Повествование ведёт обычная 40+ летняя женщина, которая решила в корне поменять свою жизнь несмотря ни на что. Джен, рассказывает о своей истории успеха с самого низа, особенный упор делая на стрессовых ситуациях разряда “прыжка в неизвестность” и выхода из зоны комфорта. Ввиду этого на живых примерах можно круто замотивироваться и искренне поверить, что и у тебя всё непременно получится.  Подача крутая и не заумная, множественные примеры из реальной жизни, удачные сравнения, особенно заряженная атмосфера…

8 февраля 2022 г. 23:06

2 Спойлер

вся информация буквально состоит из воды. основной смысл можно уместить просто в одно предложение: нужно полюбить деньги и позволить себе быть богатым. ну что за бред? в конце каждой главы есть упражнения, но они слишком посредственны. так что да, не заладилось.

6 января 2022 г. 10:50

"Не принимайте советы от людей, которые даже близко не стояли с той жизнью, в которую вы стремитесь. "
______________
"Не Ной" - расскажет вам о том, как разбогатеть.

Мне книга помогла воспрянуть ото сна и начать действовать. Я полностью разделяю взгляды автора на действительность, поэтому не вижу минусов. Я зарядилась порцией мотивации и решимостью действовать, поэтому осталась довольна.

Втянулась в книгу не сразу, так как было много воды, но воды, на минуточку, мотивирующей. Литературы, затрагивающей темы финансов, я еще не читала. Поэтому информация была для меня полезной. Но если вы уже знакомы с культовыми бестселлерами подобной тематики, проходите мимо и не тратьте своё время. Помимо мотивации и правильного настроя вы здесь больше ничего не найдете.

9 из 10

22 ноября 2021 г. 13:24

3 Если хочешь быть успешным, придется полюбить мечту сильнее, чем драму.

Классическая мотивирующая книга. Добротная, не вызывает тошноты (как многие из этой категории книг). Есть повторяющиеся из главы в главу мысли, раздражает высокий стиль повествования вроде "надрать задницы", "будь крутым" и т.д. В целом, для "поднятия задницы с дивана" подойдет.

15 сентября 2021 г. 13:14

3 Немного о книге

Третья книга Джен Синсеро - Не ной, впринципе даже очень ничего. Слишком много психологического пресса, всем навязчивого коуча и одни разговоры про деньги: "Полюбите себя - полюбите деньги". Книга впринципе даже очень не плоха, как мотивация, лично меня она слегка замотивировала, но это не моя первая книга по саморазвитию, так что к небесам возносить её тоже не буду. Могу сказать проще - это смесь двух книг известных авторов в категории саморазвития, подсознания и бизнеса - "Джон Кехо - Подсознание может всё!" и "Наполеон Хилл - Думай и богатей". Я бы порекомендовал эту книгу людям со слабым характером и с недостатком мотивации, стимула и действия, то есть принятий необходимых решений.

lenysjatko

12 мая 2021 г. 13:19

1 Нет лучшего учителя, чем опыт. Вы получите все ответы, падая и поднимаясь.

Сразу скажу, что все, о чем я напишу в своей рецензии - мое восприятие, не более. Я ни в коем случае не отовариваю вас читать эту книгу - а вдруг именно здесь вы найдете нужные слова и мотивацию? И - да! Мотивации здесь много... единственное, на мой взгляд, этого недостаточно. Первый и основной призыв - это не бояться денег и богатства, не бежать от них. Ведь экономия более энергозатратна в конце-концов. Не проще ли все же начать зарабатывать. Так то оно, конечно, так. Но мой опыт говорит, что это не поможет.

Я люблю деньги и поверьте, что совсем их не боюсь. Вот честно, всегда готова к встрече с ними. Именно для этого я выучилась и всегда старалась. Я искала хорошую работу, рисковала, искала разные пути. Мне дорого это все обходилось, но я не опускала руки и работала-работала-работала,…