4,3

Морос мертв. Однако перед смертью он подложил свинью всему Отстойнику. И теперь печать, сдерживающая остальных Всадников, сломана. Стражи и Видящие готовятся к войне, итог которой может изменить всю расстановку сил в нашем окраинном мире. А все мои мысли сейчас в Эллизии, где, по словам Лиция, сокрыт Сертхол.
Цикл: Нить миров, книга №3

Eco99

6 мая 2021 г. 08:29

3.5 Очередной герой раз за разом вынужден спасать беспомощный Мир

Внутри реального мира происходит Игра. Её участники называют себя Ищущими. Чтобы попасть в их число существует «простой» способ, нужно убить одного из игроков. После чего игра входит в твою жизнь. Открывается, невидимый для обычных людей, мир Игры, пространство которой охватывает не только Землю (Отстойник), но и миры других планет. У игрока появляется меню, с возможностью «прокачки» параметров, умений, талантов, навыков и т.п.

Перевел бабушку через дорогу, получил 20 очков положительной кармы. Убил нейтральное к тебе существо, минус 100 к карме. Пырнул ножиком – одно очко к владению кинжалами. Соврал любимой девушке или маме – повысил навык вранья, при условии, если она поверила.

Главный герой, невзрачный паренек Серёга, до Игры работал грузчиком. Обычный чуть ли не среднестатистический…

Форма: роман

Оригинальное название: Временщик 3