12 июля 2015 г. 20:53

Прекрасная, добрая книга, не отстающая от первых двух. История о Джеймсе и Бобе, поражающая сердце, продолжается. Теперь описывается одна из трудных зим этих двух друзей, попытки выжить и даже купить подарки родным. Боб и Джеймс помогают друг другу, согревая своим теплом. Книга очень лёгкая, читается на одном дыхании. Советую прочитать.

Конечно же, благодарю Джеймса Боуэна за такие тёплые истории. Отдельное спасибо издательству Рипол-классик, которое радует нас книгами

6 января 2016 г. 20:51

5 Тронуло.

Это прекрасная книга, которая рассказывает о настоящей жизни кота Боба и человека, который впервые начал заботиться о ком-то, и этот "кто-то" заставил его взять себя в руки, избавиться от наркозависимости и, проще говоря, - жить. Трогательная история. Кажется, я, будучи достаточно сдержанным человеком, чуть не пустила (или без "не"?) слезу. Скупую мужскую слезу. Я так радовалась, что у этих ребят все хорошо!.. Даже с радостью полистала их странички в соц.-сетях и поулыбалась. Книга волшебная. Прочитала за два часа. За один присест. Вроде бы и без особо острой сюжетной линии, но цепляет. Советую ли я ее прочитать? Определено!

6 января 2016 г. 21:03

5 Трогательно.

Это книга о настоящей жизни обычного (?) уличного кота и человека, который впервые увидел смысл в том, чтобы хоть как-то пытаться жить - забота об Бобе. Благодаря этой ответственности он избавился от наркозависимости, а проще говоря - научился жить, а не выживать. Я, будучи достаточно не мягким человеком, пустила скупую мужскую слезу. Боже, я была так рада, что у этих ребят теперь все хорошо!.. Советую ли я эту книгу? Определенно!

19 мая 2017 г. 15:26

Хватило одного взгляда на обложку, чтобы книга меня заинтересовала. Нет, ну вы только посмотрите на этого обворожительного рыжего котика:3 Ну ладно, начнём. Эту книгу я читала сразу после нового года, чему я безумно рада. Это очень атмосферная книга про дружбу, доброту и котика) Советую всем прочитать.

24 августа 2020 г. 18:03

Очень жаль, что кота Боба больше нет с нами...

Смерть Боба:
- Я вынужден подтвердить, что Боб умер от травм, полученных после того, как его сбила машина возле нашего дома в прошлый понедельник днем. Я не могу описать то горе, которое испытываю. У Боба была вторая стадия болезни почек, но мы хорошо справлялись с его состоянием, и я думаю, что он прожил бы еще год или два, - такое трогательное послание оставил Джеймс в своем Facebbok.

О сюжете :
Уличный музыкант, который живет в Лондоне. Человек с очень непростой судьбой, который в своё время встал на скользкую наркотическую дорожку, но вовремя всё осознал и пошел по пути исправления. До появления Боба он просто выживал, работал просто чтобы хватало на пропитание на день сегодняшний и не особо заботился о будущем.
Появление в его жизни Боба…

1 июня 2021 г. 21:00

5 Джеймс Боуэн "Подарок от кота Боба"

Впервые с этим автором я познакомилась, когда у меня в руках оказалась книга "Уличный кот по имени Боб". Услышав в первый раз название книги в мою голову пришла мысль о том, что это детская сказка про кота, который сбежал от своих хозяев и стал уличным. Но, как оказалось, за вполне безобидным названием скрывается страшная история о жизни бывшего наркомана. После прочтения первого романа мне захотелось окунуться и дальше в историю жизни этого человека и его кота, так что я решила заказать данную книгу, но отложила её на потом. Конечно, руки так и чесались взять роман (если его так можно назвать) и прочитать. Благодаря простому, но довольно интересному языку с историей я справилась за несколько дней.
Не буду скрывать, что в этой части, как и в "Уличном коте по имени Боб" есть своя…