Anna_A

23 мая 2023 г. 00:06

2.5 Бухгалтеры - это вам не нежные создания! Огонь сердца, вынос мозга.

Ариана всю свою юную жизнь грезила драконами – прекрасными и загадочными существами из легенд. Но даже в самых смелых мечтах девушка и подумать не могла, что любовь эта неспроста и обернётся настоящим неприятным и опасным приключением.

Ариана вытянута предводителем серебряных драконов в родной мир и сразу же продана в отнюдь не дружелюбно настроенную бронзовую стаю драконов. Жизнь девушки не просто изменилась, она потеряла смысл, ведь она драконица без дара. И ей придётся выживать там, где живут ей подобные ан-дары. Да ещё и вожак стаи явно имеет на нее свои планы. Как выжить среди стаи, которая считает тебя врагом, да ещё без дара? Как принять свое новое место и значение? В бухгалтеры не идут те, кто не способен выполнить невыполняемое, свести несводимое.

Вопрос за вопросом, проблема за…

Peonies_library

по коллекционированию

29 апреля 2023 г. 22:07

4 Какая же это классная история!

Книга попала ко мне абсолютно случайно, и у меня не было никаких ожиданий на её счет, но уже с первых страниц я начала кайфовать.

Ариана являясь практиканткой внезапно попадет в мир магии и драконов. Так её еще и с порога обменивают на какой-то камушек. Она попадает к Шандору, который вообще ни во что не ставит таких людей, как Ариана, потому что истинные драконы и все такое

Ариана со своим дерзким характером за словом в карман не полезет, чем безумно бесит Шандора.

Она помогает окружающим, хотя её цель - сбежать из этого места.

При этом она случайно умудряется совершить мини-революцию, в месте где её поселили.

Все действия разбавлены достаточным количеством интриги и драмы, чтобы не возникало желание отрываться от книги. А еще здесь офигенный юмор! Перепалки главных героев каждый раз…

homelike_books

10 апреля 2023 г. 14:50

0 Серия новая, а уже в моем сердце

Недавно мной была прочитана замечательная книга из серии «Драконы и фамильяры» от издательства эксмо.

И она полностью соответствует названию и серии. Тут тебе и Попаданка, и драконы, и фамильяры тоже. А также:

- увлекательный сюжет (не без юмора);

- крутые и обаятельные герои;

- необычные волшебные персонажи;

- хорошая концовка (кажется, ожидаем продолжение).

Ариана против своей воли прямо с корпоратива отправляется в другой мир. Это было настоящее похищение, принесшее девушке невероятные приключения, ну и шок, конечно. А как бы вы отреагировали, если бы вас прямо в вечернем платье доставили бы в мир драконов?

Я бы офигела. Честно. Но Ариана - девушка не из пугливых. Быстро пришла в себя и пошла со всем разбираться. Тем более что драконов она просто обожала.

Книга написана захватывающе. То…

ChamomileKa

18 апреля 2023 г. 18:06

4 Если ваша вечеринка не похожа на эту, то просто не зовите меня!

"Весёлый" корпоратив для Арианы закончился не пробуждением с головной болью и мыслью "надеюсь это не попало на видео", а неожиданным перемещением в совершенно другой мир! Где вместо обычных птиц в небе, скорее встретишь драконов.

Девушку грубым образом использовал Серебряный дракон, с целью обмана Бронзового для получения личной выгоды. Вот только все пошло не по плану — теперь Ариане придётся узнать все стороны нахального дракона и внутреннюю кухню этого мира, и благо что она сама оказалась не подана как обед!

Понимаете да?
Очешуительные приключения обеспечены!

Попаданке придётся разобраться в основах нового мира, узнать много нового о себе, раскрыть пару тройку тайн и совладать с гормонами одной сексуальной рептилии...

*Книга малышка и читается буквально за один день.
*Поднимает…

30 апреля 2023 г. 21:31

"Попаданка я и моя драконья семья" - это лёгкая и забавная история, с настолько быстрым сюжетом, что по началу кажется немного сумбурной, но постепенно динамика выравнивается и повествование становится более размеренным.

Читается непринуждённо, много курьезных пикировок между персонажами, ироничного юмора.

Язык простой, а сама атмосфера вроде бы и связана с другим миром, но тем не менее знакома и понятна.

Что касается главной героини : Ари - дамочка саркастичная, с железобетонной выдержкой и характером из разряда палец в рот не клади, отгрызет по локоть и не подавится.

При этом она добрая, смелая и чуточку безрассудная, ибо наезжать на повелителя драконов занятие самоубийственно рискованное.

Компанию в новом доме Серебряне (это имя попаданка получила с лёгкой руки Шандора) составляют духи…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

4 ноября 2022 г. 19:56

4 ПЕРВОПРОХОДЕЦ В НОВОЙ СЕРИИ…

Главную героиню книги, Ариану, прям с корпоратива перенесли в другой мир, со всеми сопутствующими обстоятельствами: в вечернем платье и навеселе. Похитил девушку Серебреный дракон, чтобы подсунуть Бронзовому в обмен на артефакт.

Первоначально Бронзовый собирался женится на героине, но почти сразу выяснил, что это обман и девушка никакая не драконица, только было уже поздно — Серебряного и след простыл! Пришлось пристраивать нового члена стаи. Для жены не пойдёт, но как постельная игрушка может и сгодится?!

Книга входит (читай: вышла самой первой) в новую серию Эксмо «Драконы и фамильяры». И полностью соответствует заявленным требованиям – тут один дракон другого погоняет, так есть ещё и заботливый дух-дракон есть. А так же , в романе встретилась кучка волшебных созданий – золотая рыбка,…

15 декабря 2022 г. 01:45

5 Шикарное произведение !!!!!

Меньше чем за сутки прочла книгу, это для меня рекорд!!!!!!!! книгу прочитала на одном дыхание!!!!!!!!
В некоторых местах раздражало, но всё равно советую почитать донное произведение!!!!!!!!!!!! Не пожалеете!!!!!!! Может станет даже любимым !!!!!
Я вот буду с нетерпением ждать продолжение

12 сентября 2022 г. 13:31

5 Как вы выбираете драконов - по цвету или сердцем?

Сегодня хвалим обалденно оформленную серию ромфанта «Драконы и фамильяры» и роман Лины Алфеевой «Попаданка - я и моя драконья семья». Хвалим за то, что написано бодро, захватывающе, ни в какую сторону палку не перегибает, окружает героиню очаровательными мужчинами-драконами. Очень кстати, что героиня с детства без ума от драконов (потому что, как вскоре оказывается, сама является «недооформившимся» драконом, рожденном в драконьем мире). Завязка у истории интригующая, ничего не понятно, но видно, что в новом драконьем мире есть тайны, которые нам предстоит раскрыть. Дальше идет арка привыкания к миру, знакомство с побочными персонажами, которые у Алфеевой получались довольно обаятельными. Оказывается наша героиня, урожденная серебряная драконица (точнее, ан-дароу) в поселении бронзовых…