4,7

Новинка от авторов книги «Ночной садовник»!

Сегодня отличный день, чтобы отправиться в путешествие. Финн помнил истории, которые рассказывал ему дедушка. Где-то далеко есть место, где океан…
Издательство: Поляндрия

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

17 декабря 2018 г. 23:01

4 Для тех, кто умеет видеть миры в облаках

Третья из трёх детских книг, купленных мною на новогодней книжной ярмарке. Немного специфическая, но мне пришлась по душе.

Это история о том, как мальчик в день рождения дедушки отправляется в путешествие, в которое они бы могли отправиться вдвоём, если бы дедушка был жив. Философская подоплёка в том, что близкие остаются с нами пока мы их помним.

Стихов в книге нет, она написана прозой, и мне кажется, что книга расчитана на дошкольников постарше.

Иллюстрации мне очень понравились, показались уютными и мечтательными одновременно, но, как я уже говорила, они на любителя. Что-то в них есть от стимпанка.

ISBN: 978-5-6040662-2-5

Год издания: 2018