4,5

Тётушка Марджери, для которой нет звука приятнее, чем звук собственного голоса; миссис Поппеджей, высоко задиравшая нос и свалившаяся в канаву; крошечный человечек с головой как кочан капусты — эти…
Серия: Малая книга с историей
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

23 февраля 2014 г. 14:22

Книжка тоненькая, маленькая, того и гляди затеряется на полке. Переплет мягкий - таким тонким книжкам твердый делают вообще редко, хотя, я считаю, "Перец и соль" того заслуживает. Истории в ней очень фольклорные, я бы и не догадалась, наверное, что они все же авторские, если бы не знала заранее. Те кто знаком с фольклором разных стран, конечно, найдут много заимствованных моментов - но это не мешает чтению, ведь фольклор разных стран то и дело перекликается в главном, разнясь в деталях. Отдельного внимания заслуживают стильные авторские иллюстрации, одно удовольствие рассматривать их!

Перец и соль, или Приправа для малышей

Перевод: Е. Дунаевская, Н. Голь

ISBN: 978-5-00108-318-4

Год издания: 2019

Художник: Пайл Г.
Перевод: Дунаевская Е., Голь Н.
Количество страниц: 168
Вес, кг: 0,396