В Карилию прибывает делегация Ишерского княжества. На кону подписание мирного договора, а шайка заговорщиков продолжает плести свои интриги. Принц Литар ожидает диверсии, потому снова вынужден…
Серия: Колдовские миры
Циклы: Карильский цикл, книга №8
Мираж для Белого Сокола, книга №2
Издательство: Эксмо

18 ноября 2022 г. 23:30

4 Любовь цветет и пахнет а сюжет...

В этой книге основной сюжет как то уходит на задний план. Вперед выдвигаются отношения героев, трудности статусов и терки во дворце. В целом уровень качества текста не снижается, просто уходит в другую сторону. Все проблемы первой книги: поиски родителей, обиды на прошлое, недопонимания между друзьями, они все слегка блекнут, но к чести автора, о них не забывают. Читателю дадут все ответы на вопросы поставленные в первой книге. Медленно, со вкусом и маленькими порциями. Поставят все точки над и. в этом и заключается вся вторая книга. Автор не выплескивает лихорадочно концовку, а медленно, в течении всей второй книги дает ответы.

Легкий ненавязчивый роман с элементами фантастики. Идеален для шиппиров и людей уставших от серьёзных тектов.

Норка книголюба

Фаворитка, роман

ISBN: 978-5-04-098881-5

Год издания: 2018

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 384

18 ноября 2022 г. 23:30

4 Любовь цветет и пахнет а сюжет...

Норка книголюба

LadyPerfection

18 апреля 2020 г. 22:05

Вторая книга была наверно даже более интересна, чем первая. Здесь Ориен становится настоящей любовницей принца, она переезжает во дворец, находит обоих родителей, здесь приезжают ишау в Карилию, совершается нападение на дворец и заговорщики пытаются убить всю королевскую семью и еще много всяких событий, что не дает заскучать читателю. Замечательно развиваются отношения главных героев и конечно же все заканчивается хэппиэндом. Дилогия "Мираж для Белого сокола" показалась мне самой интересной из всех предыдущих книг "карильского цикла" Татьяны Зининой. Надеюсь, что и последующие книги меня не разочаруют.

Подборки