24 января 2019 г. 23:45

5 Рецензия на роман Вот и все, Владимир

Очень интересное и яркое произведение! Никогда бы не подумал, что могу столь увлечься историческими приключениями в стиле фэнтези!

Стиль изложения и язык книги позволяет читать легко и «взахлеб», что сокращает время прочтения до считанных часов. Автор – мастер интриги и загадок, способный обмануть любого читателя и привнести толику удивления от разгадок замысловатых шарад. С особенным упоением читал про Чингисхана и его тайны, совершенно потрясные легенды (гуглил, аналогов нет, реально писал их сам автор) и их организацию. Герои романа – это обыкновенные люди, лишенные сверхспособностей, со своими «тараканами» и проблемами, с настоящими чувствами и болью. Однозначно продолжу чтение книг замечательного автора!

30 ноября 2018 г. 01:41

5 В печать немедля! Считаю, что этот роман должны прочитать все!

Я не литературный критик и мне трудно разложить произведение по полочкам, определяя уровень и ценность труда. Но это именно Произведение с большой буквы, без всяких натяжек. События и стиль его будут интересны, как для молодых голов, думающих и пытливых, так и для взрослых!

Достаточное количество, ну очень интересных и сильных моментов, где идёт не только необычный, но и очень точный анализ происходящих в мире событий. А авторские определения различных сложных жизненных ситуаций – это гениально!

Я даже и на Чингисхана взглянул по-другому, ушёл от стереотипа. Очень верные аналогии по границам и наследию Российской Империи. Рожденная автором мысль – это глубокая мысль, необходимая именно сегодня, когда мы теряем имперское, в хорошем смысле, мышление, и превращаемся в страну третьего или…