3,9

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее.
Жизнь перевернулась в одночасье.
Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?
Цикл: Бывшие

LyubovMajorova

15 мая 2022 г. 19:22

5 Гражданская жена

Это одна из немногих историй, где я категорически не согласна с финалом, но от книги осталась в полнейшем восторге. Дело в том, что герои здесь действительно живут и делают это так, как им этого хочется, без оглядки на то как правильно и как скажут люди.

Главная героиня Вера – гражданская жена, теперь уже бывшая, она была прекрасным профессионалом своего дела, пока беда с ее ребенком не заставила её выбрать быть не специалистом, а просто мамой. В это время ее гражданский муж – успешный, сильный, властный бизнесмен стал не центром её вселенной, поэтому без особых терзаний нашел себе новую, ни кем не обремененную вселенную. Он бросает жену в день рождения сына, ну как бросает, он считает, что правильно раскрыть то, что жена – это и не жена вовсе, а просто мать его ребенка, он готов её…

Форма: роман

Первая публикация: 2018

LyubovMajorova

15 мая 2022 г. 19:22

5 Гражданская жена

3 сентября 2020 г. 15:43

5 Измена!!! 18+

Ну углубляться в сюжет не буду, в аннотации он есть, так что повторяться не буду.

Ох и пощекотала эта книга мне нервы, я вообще как-то особенно эмоционально воспринимаю темы измены. А в этой книге особенно щекотало нервы, это восприятие от лица главного героя, то, во что верил он, в свою правду. Хоть я и рада хорошему окончанию книги, тем не менее, Саша меня жутко раздражал своим поведением почти до самого конца. Автор молодец, она плавно смогла перестроить главного героя, поменять его мысли и оценку собственным поступкам. А вот Вера меня восхитила своей мудростью, своим отношением к ситуации, своими мотивами и поступками, многим женщинам, побывавшим в похожей ситуации, можно брать с нее пример.

В общем очень советую прочитать, познакомиться с этой историей, думаю вам она должна зайти