2 мая 2024 г. 23:20

4 Спойлер Спасибо постельным сценам, они спасли эту книгу!

История фактически детектив-любовное-фэнтези, но я бы сказала что многое плохо продуманно. Драконы это хорошо, но не всегда полезно. Зачем-то приплели глупого друида или не друида. Но это было лишним. Сама главная героиня местами противоречила сама себе, вроде ведьма, а вроде и ничего не может без помощи других. Поступает местами не просто импульсивно, но именно что глупо. Вроде бы героиня должна быть сильной и дерзкой, но такой она не получилась, она скорее стала девочкой в беде... Эту книгу реально спасли жаркие поцелуи и постельные сцены, (они не были пошлыми или слишком слащавыми, а именно то что надо чуть горячие, но без полного разврата ). Главное что автор не пихал их в каждую главу, а ставил продуманною и красиво. Мужской главный персонаж как то прошёл мимо меня, от слова совсем.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

8 марта 2023 г. 22:52

Мне кажется эта книга попала ко мне слегка не вовремя. Будь сейчас лето, возможно книга бы нашла больший отклик в моей душе. Элис, она же Лиза, приезжает в курортный городок в отпуск. Несколько лет назад у нее проснулся огненный дар в связи с сильным эмоциональным потрясением, после чего героиня рассорилась с матерью и отправилась учится управлять магией. Сейчас же девушка работает следователем, и несмотря на отпуск не может пройти мимо криминальных историй.

События развивались достаточно в спокойном темпе. Герои в рамках прописанных характеров действовали вполне логично. Но лично для меня история получилась достаточно блеклой. К сожалению книга попадает для меня в разряд тех, которые быстро читаются и так же быстро забываются. И я не могу сказать, что что-то было не так. Просто не было в…

Bibusha

8 марта 2023 г. 20:48

2.5 Спойлер

Легкая история с романтикой и бодрым многообещающим началом. Дано: героиня, раскрывшая в себе дар из-за предательства близких. Смогла поменять свою жизнь, стать самостоятельной, найти работу и вот, наконец, первый отпуск за пять лет. Первая встреча с героем - и он предстает весь такой не такой, как мужики в баре, что не понимает слово "нет". Он как раз ощущает эмоции, спокоен, уверен в себе и готов заботиться о той, что его так впечатлила. В качестве фона - отпускной городок, детективная интрига с применением магии, мир в целом похож на наш реалиями, только с небольшим количеством магии и другими расами в прошлом. Их тайны играют немалую роль в туристической привлекательности городка (наравне с морем), и неплохо участвуют в сюжете. Еще будет пляж, вылазки на природу самостоятельно или в…

1 мая 2023 г. 19:08

"В середине дня мы зарезали арбуз, который купили по пути сюда, и жизнь стала окончательно прекрасной" Очень летне-отпускная и немного детективная история

Элис - огненная ведьма, бегущая от плохих воспоминаний прошлого. Она посвятила свою новую жизнь работе, но и отпуск никто не отменял) а курортный городок у моря уже готовит для молодой женщине волнующую встречу и опасные приключения, главное после такого отпуска не забыть еще отдохнуть)))

Как же захотелось на море, да арбузика с шашлычком, а не вот это вот все... Книга будет содержать нимало сочных описаний моря, расслабляющий купаний в солёной водичке, шикарного мужчины и по заветам киношного Гоши, поеданий шашлычка на природе для усталой от работы женщины.

Герои истории немного шаблонные, а Рома - много, прямо такой принц красивый,…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

8 сентября 2022 г. 23:05

5 Делай что хочешь, у судьбы все равно свои планы

Живя в обществе аристократии, ты многого можешь не замечать вокруг. Например того, что жених может уйти на лево в любой момент. И хорошо, что это случилось до свадьбы, а не после, единственный минус, что изменил он с близким человеком... Но как говорится, "все что не делается, все к лучшему", так и тут. У Елизаветы проснулся огненный дар, поэтому бросить прошлую жизнь и начать все с чистого листа оказалось не так уж и сложно.

Отрезала волосы, имя сменила, Но все же предательства не забыла. Она изменилась, в ее теле лава, Огненной ведьмой Элис предстала.

После злосчастных событий прошло пять лет. Учеба окончена, есть работа с которой в добровольно-принудительном порядке отправляют в отпуск, и Элис даже готова отдыхать. Ей помогли с обустройством (правда наличествует сосед, с которым еще…

iv_de_mel

13 ноября 2022 г. 19:31

4 Вот такие детективы я читаю с удовольствием.

Просто детектив - это совершенно не мой жанр. Мне обычно становится скучно уже не десятой строчке. А тут было интересно до самого конца. Еще бы. При таких-то событиях.

Но главным потрясением стало для меня поведение матери героини. Жених... Ладно, что с него взять? Всего лишь слабый мужчина.

Увести жениха у собственной дочери. Это же ни в какие рамки не укладывается. Как только я прочла про это, тут же отложила книгу и долго пялилась в стену. В моей системе координат это событие никак не находило себе место. Это каким же конченым человеком нужно быть, чтобы позариться на мужчину собственной дочери.

Жених... А что жених? Не кашляет. И на том спасибо. Но сколько нужно мужества, чтобы стойко пережить эту неприятность. Да, я говорю именно: неприятность. Ведь свято верю: все, что ни делается - к…

Soroka_4itaet

3 мая 2022 г. 10:17

5 ДРАКОНЫ СРЕДИ НАС

После сильного личного потрясения Элис стала огненной ведьмой, уехала из дома и поступила на службу в органы правопорядка. Но и ей требуется отдых, перенапряжение на работе никому не идёт на пользу. Потому она отправилась в южный город Мирстон. Но кто же знал, что и там её догонит работа?

Не лезть и отдыхать? Так интересно же!

«А-а-а-а, файербол мне в селезенку!!! Ну вот куда я вляпалась, скажите на милость?»

Роман Логвинов - маг широкого профиля. Работает в полиции и именно ему будет помогать Элис раскрывать загадочное убийство.

Их тянет друг к другу, так оказывается они ещё и соседи. Но девушка поклялась себе больше не связываться и не доверять противоположному полу.

Но получится ли?

«– Не получится, Элис, – бархатисто произнес Логинов, и я поняла, что попала. – Я не хочу дружить с…

3 апреля 2022 г. 19:29

4 "У Судьбы свой узор на ковре жизни, и каждому узелку там положенное только ему место."

"Приручи, если сможешь" Кира Стрельникова.

Когда предательство близких жжется пламенем в груди, хочется совершать безумства. Так, инициировавшись, бывшая Елизавета Самсонова ушла из дома, отказавшись от имени, отстригла волосы, набила тату и стала совершенно другим человеком. От прошлого ничего в ней не осталось, кроме тоски и недоверия к окружающим. По прошествии пяти лет, она отправляется в отпуск, куда её выпроводило начальство, и даже не подозревала, что ввяжется в сплетение чьих-то интриг, а сосед окажется совсем не простым мужчиной. Но чем все закончится и почему её так тянет к совершенно незнакомому мужчине?
***
Когда брала в руки книгу, не думала, что пропаду в книге на несколько часов. Что не смогу оторваться, пока не перелистну последнюю страничку.

Мне невероятно понравилась…

luda-love23

7 марта 2022 г. 12:59

"Прошу вас,выключите свет! Хочу кричать, но все внутри заледенело... Как будто выдернули стержень, Устои, наставления - все слетело. И плетью огненной взметнулось возмущение - Предательству такому нет прощения!"

Что делать если в одно мгновенье лишилась и жениха и мамы, застукав их за неприличным занятием? Уйти из дома и никогда не возвращаться! Очень удачно, что такое потрясение привело к инициированию и теперь героиня - огненная ведьма.

История Элис началась с неудачи, но это стало сильным пинком в светлое будущее и вот уже пять лет девушка работает в отделении полиции. За все это время Элис не была в отпуске и вот начальство не выдержало и пинком погнало героиню на моря.

Отдых начался, но вот работа отпускать не желает! Девушку притягивают к себе тайны как магнитом. А еще тела очень…