SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

8 марта 2023 г. 22:52

Мне кажется эта книга попала ко мне слегка не вовремя. Будь сейчас лето, возможно книга бы нашла больший отклик в моей душе.
Элис, она же Лиза, приезжает в курортный городок в отпуск. Несколько лет назад у нее проснулся огненный дар в связи с сильным эмоциональным потрясением, после чего героиня рассорилась с матерью и отправилась учится управлять магией. Сейчас же девушка работает следователем, и несмотря на отпуск не может пройти мимо криминальных историй.

События развивались достаточно в спокойном темпе. Герои в рамках прописанных характеров действовали вполне логично. Но лично для меня история получилась достаточно блеклой. К сожалению книга попадает для меня в разряд тех, которые быстро читаются и так же быстро забываются. И я не могу сказать, что что-то было не так. Просто не было в истории изюминки, которая смогла бы конкретно меня зацепить. Даже момент в финале в похищением Элис не заставил меня переживать.
Книга легкая, большое внимание отдано романтической линии, прекрасно подойдет для чтения в летние месяцы для отдыха, но не стоит ожидать от нее слишком многого.
Оценка 8 из 10