6 сентября 2022 г. 08:45

5 И жили они долго и счастливо. Наверно... ;)))

"наверное" - потому что финал книги все такие открытый. Кто знает, как сложилась дальнейшая жизнь героев))) Считаю, что вторая часть достойное продолжение первой книги. Не согласна с другими рецензиями, которые говорили, что книга о бытовухе и конфликте между главными героями. Ну как можно назвать бытовухой попытки ГГ справиться с внезапной славой и хейтом? А конфликта между Эллой и Брайаном вообще нет в книге, наоборот, он ее только поддерживает на протяжении всей книги. Вторая книга о внутреннем состоянии Эллы, о том как она пытается принять себя и помогают ей в этом неожиданные люди. А еще эта книга о конфликте отца и дочери, и о прощении. Она глубже, чем может показаться на первый взгляд. Но при этом читается достаточно легко

nest_olga

16 июня 2022 г. 11:25

5 Сильнее, чем первая часть

Я считаю, что продолжение даже сильнее, чем первая часть. Здесь поднимаются очень сложные вопросы принятия себя, своего тела с физическими недостатками, вера в любовь к тебе партнера, доверие к нему, взаимоотношения с семьей, возможность или невозможность прощения. Драмы очень много. Брайан, конечно, просто сказочный персонаж )). Не думаю, что в жизни встречаются такие терпеливые и все понимающие молодые мужчины. Но героиня мне понравилась, и даже я могу понять все ее "заскоки". Ей пришлось пройти долгий и трудный путь к своему счастью.

Eva_Dumon

22 мая 2022 г. 19:00

Долго и счастливо (2/2) Келли Орам Оценка 3 *** Когда же авторы поймут, что умение вовремя остановиться бесценно. "Синдер и Элла" были великолепны и прекрасны по своей книжной атмосфере. И тут автор решила повторить успех и выжать из сюжета еще капельку оваций, но получила лишь облом. О чем можно говорить если все уже сказано. Гармоничный финал расставил акценты, довел кульминацию во всеми любимый хэппи энд и показал героев в выгодном свете. А дальше началась бытовуха. Вот скажите мне кому интересно читать про однородную, безконфликтную прямую. И чтобы автор не писала в послесловии в ее продолжении нет конфликта. История высосана из пальца, а герои потеряли свою аунтентичность. В книге поднимаются две, довольно щекотливые темы: "Семейный конфликт" - разобщенность интересов, непонимание…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 18:58

Сразу прошу прощения перед автором, но на мой взгляд – вторая книга явно лишняя. В первой книге была интересная нить, неожиданные повороты сюжета и очень милая подростковая любовь. Интересно было читать, как Элла адаптируется к своей новой жизни.

Но эта часть просто показала читателям – а что же будет после сказки?

Но читать довольно скучно, очень много ‘размышлений у парадного подъезда’. Нельзя сказать, что сильно жалею о потраченном времени, но первой книгой эту историю можно было бы и закончить.

Но к Брайну вновь ноль претензий – идеальный принц :)

15 марта 2022 г. 22:05

3 ️Быть красивой и безупречной - не одно и то же️

Прочитав первую часть, я без раздумий взялась за вторую, потому что не люблю бросать серийные книги. В итоге я получила сплошное разочарование.

Книга повествует о жизни Брайана и Эллы после того, как они встретились и начали встречаться. Мы видим, как они борются с «проблемами» в отношениях, публичностью, отцом Эллы. При этом посыл книги о том, что нужно любить свое тело даже с его шрамами и несовершенствами.

Меня очень раздражало поведение Брайана, он до жути слащавый и до жути озабоченный. Постоянные пошлые намеки Элле, которые были вообще не к месту, подпортили мое впечатление основательно. Плюс было много глупых несостыковок в книге.

Первая книга была теплой, милой, уютной, доброе. Вторая же книга наполнена просто мечтами озабоченного главного героя, постоянными разговорами о…

11 февраля 2022 г. 11:10

я не большой фанат читать аннотации к книгам перед покупкой, поэтому сюжет для меня был полной загадкой. но перед началом чтениям я думала, что это будет слишком банальная лёгкая история для подростков. но нет. я ошиблась. Она вызвала у меня бурю эмоций!

Эта книга самая грустная и самая прекрасная. В ней действительно есть всё: смех, слёзы, напряжение и герой, по которому сходишь с ума. несмотря на то, что ставятся серьезные проблемы, книга не играет на одной ноте, это важно!

вторая часть этой истории ставит новую серьёзную проблему перед героиней - как принять своё тело.

было тяжело читать те моменты, где говорилось о душевном и физическом состоянием Эллы. она проходит долгий путь от ненависти к принятию. поначалу пытаясь скрыться от мира, Элла постепенно преодолевает свои страхи.

"…

17 ноября 2021 г. 06:34

3 Смазливая сказка

Всё слишком смазливо. Первая часть в разы лучше второй. Книга по моему не заслуживает больше 3 звёзд. Ну кроме минус всегда должны быть плюсы, так и здесь есть эти плюсы. Книга легко читается, сюжет интересный, но не на 5 звёзд.
Думаю если вы любите всё такое милое, то вам нужно прочитать эту книгу

14 марта 2021 г. 21:12

Я очень скептически отнеслась сначало к этой книги. Но она не могла не покорить моё сердце своей лёгкостью. Там нет мощных сюжетных заворотов, теорий заговора, но все равно хочется прочитать эту милую историю. История заставляет задуматься и над важными вопросами, например, отношение к своему телу, отношения к родителям, прощение. И попросту  греет твою душу

2 марта 2021 г. 12:44

Лёгкая, и абсолютно не реалистичная история.