4,8

Книга входит в серию детской познавательной литературы "Мой удивительный мир".

В сказочной истории рассказывается о том, какие в нашем лесу бывают грибы: съедобные, несъедобные, опасные и даже…
Серия: Мой удивительный мир
Издательство: Антология

25 августа 2020 г. 12:35

5 "Всякий гриб в руки берут, да не всякий в кузовок кладут"!

"Грибное лукошко" - это познавательная сказка, которую написала молодая детская писательница Ирина Цхай. Главная героиня сказки Катя идет в лес по грибы. Разные грибочки она там встречает, и съедобные, и несъедобные. Грибы помогают девочке разобраться, как отличить одни от других. Книга ценна тем, что знакомит ребенка не только с миром грибов, но и с миром природы в целом. Закрепить познанный материал поможет раскраска в конце сказки. Нужно отметить, что книга подойдет как для самостоятельного чтения дошкольников и младших школьников, так и для чтения взрослыми детям. Этот сказочный указатель грибов будет как нельзя кстати сейчас, в конце лета и начало осени, ведь это самое грибное время!

ISBN: 978-5-9909599-5-8

Год издания: 2017

32 стр.
Формат: 60x84/8

Возрастные ограничения: 5 — 10 лет

Жанры:  Детские книги

Теги:

25 августа 2020 г. 12:35

5 "Всякий гриб в руки берут, да не всякий в кузовок кладут"!

1 августа 2019 г. 14:32

5 Прогулка по роще

Перед вами познавательная сказка! Маленькая девочка Катюша решила порадовать своих родителей и собрать в роще грибы на обед. Здесь она встретила столько незнакомых грибочков, которые оказались веселыми и разговорчивыми, ведь каждый из них хотел понравиться девочке. Однако девочка не все грибы пригласила в своё лукошко, которое быстро наполнилось лесным урожаем. А за обеденным столом она торопливо рассказывала родителям о том, какие бывают грибы. Теперь она знала о них всё. Яркие иллюстрации дополняют текст, а увлекательная игра, включенная в книгу, закрепляет первые знания детей из книжки.