TvoyaBelle

Пасхальный кролик

31 августа 2023 г. 16:07

4.5 Даже злодей иногда может стать героем

Я не помню, что было в предыдущих 3 частях, но эта мне понравилась.

Принц Тедрос должен стать королем Камелота, но не может вытащить Экскалибур из камня, народ вверяет, что он не настоящий король.

Конечно, на парня 15 лет взвешивается ноша правителя, ему бы из лука игрушечного стрелять, а уже королевством управлять надо.

Софи стала деканом школы Зла и творит там лютый беспредел, а Агата тем временем пытается быть достойной королевой для Тедроса и готовится к свадьбе. Да, им по 15, напоминаю.

Ну это же все-таки сказочный мир.

И очень по-сказочному ветреная Софи влюбляется в нового парня - непонятно откуда взявшегося рыцаря Райана, который защищает «короля» Тедроса от ужасного зла

Круто, что есть легенда про Змея и Льва, которые сражаются за престол, поворот в конце книги, конечно,…

30 марта 2023 г. 20:59

5 #ШКВ

И вот следующая книга, где события происходят уже не в Школе Добра и Зла. Всем ученикам дают дипломные задания. Но вскоре происходят странные вещи, которые препятствуют всем ученикам и потом объявляется змей, устраивающий беспорядки во всех королевствах. Да, порадовала книга. Интересно наблюдать за тем как развиваются и второстепенные персонажи, даже появляются новые, имеющие своё значение для истории. Змей со своими червяками, от которых просто мурашки, буквально идеально работает и держит всех в неведении до самого конца. Финал - просто взрыв мозга.

19 июля 2022 г. 22:53

4 Не самая лучшая часть

Позади уже четвёртая книга. За это время я безумно привязалась к персонажам, в особенности к Агате — она мой несомненный фаворит. Эта часть оказалась никакой. Ну вот совсем. Читаешь 50, 100, 150, 200 страниц и не понимаешь, что произошло за всё это время. Были важные события, но произошли они ближе к концу. В общем, книга прошла мимо меня, более того, как обычно Тедрос выбешивает своими поступками и фразами. Но это не меняется из части в часть. На 4/5 тянет из-за приятного слога автора, любимых персонажей и хорошо прописанного стекла. Минус одна звезда из-за странного сюжета и Тедроса.

MrsKATELINKA

1 апреля 2021 г. 21:26

3.5 КОРОНА, КАК ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА

Это первая книга из всей серии, которая мне действительно понравилась. Мне было интересно на протяжении всего повествования - насыщенность событиями, сюжетность, меньше "пережевывания соплей", а больше конструктивных мыслей. Да и сама конструкция текста более удобная. Содержание распределено по ролям: каждому герою отдан свой раздел. Сразу понимаешь, с точки зрения кого звучит мысль.

По содержанию, то главные герои не поменялись. Но в течении книги с кем-то придется слезно попрощаться. Кого-то вспомнить, кого-то встретить. И этот последний кто-то может оказаться отнюдь не представителем Добра. Эта книга цикла оправдывает предыдущие тем, что не предает традицию обновления Главного злодея повествования. И конечно же борьба за справедливость, колебания между Добром и Злом (не такие…

12 декабря 2020 г. 13:58

5 «Но у любой истории есть много граней, и каждый из нас видит именно ту, которая ему выгоднее»

В четвертой части этой серии действие происходит уже не в Школе Добра и Зла. Нашим героям предстоит пройти свои выпускные квесты.
Тедрос и Агата уезжают в Камелот, где принцу придётся доказать, достоин ли он стать королём. Некоторые поступки Тедроса мне не нравились, ну а иногда я ему искренне сочувствовала. Агата по-прежнему остаётся одной из любимых героинь в этой истории, она, в отличие от других, рассуждает здраво, и её поступки не вызывают раздражения.
Всё начиналось хорошо, но появился загадочный злодей по прозвищу Змей. И теперь ученикам, проходящим свои квесты, угрожает серьёзная опасность. Змей заявляет, что у него есть права на трон Камелота и что он может вытащить меч Экскалибур из камня, а у Тедроса не получается это сделать. Теперь принц должен защитить своё королевство.
Книга…

27 июля 2020 г. 23:40

5 Полюбившаяся история)

«Очень трудно и страшно снимать эту маску и показать себя таким, каков ты есть на самом деле. Дать другому увидеть тебя таким, каким видишь себя только ты сам».

Вау, эта книга держала меня в напряжении до конца, я все думала, гадала... В общем, она вызвала у меня много эмоций. У меня так много мыслей в голове насчет всего. Во-первых, мне понравился этот драйв, эти тайны, загадки, подсказки героям и читателю. Честно, я уже в середине книге догадалась о многом, что случится в конце) правда, не знала каким образом. Хотя, конечно, от некоторых событий, о которых я даже не догадывалась,  я все еще прибываю в шоке. Эта часть получилась очень интересной! Читала взахлеб. Во-вторых, мне понравилось, что автор показывает как персонажи меняются на протяжении всей истории, начиная с первой части. Как…

13 января 2020 г. 16:34

Собственно, продолжение вышло неожиданным - в том смысле, что вообще вышло. Первые три тома так органично сложились в трилогию, что я вообще не задумывалась о дальнейшей судьбе Софи, Агаты, Тедроса и всех остальных героев. Немного забегая вперед скажу, в этот раз автор оставил финал открытым, чтоб уж наверняка не было сомнений в продолжении )) Но нужно ли оно вообще? Мне почему-то показалось, что четвертая, пятая и наверняка так_далее_книги - это уже попытка выжать дополнительную прибыль из удачной франшизы. А м/б лучше бы было начать новую?

Но если уж есть продолжение удачного цикла, нельзя же его просто так не читать, правда? Правда. Ну что сказать... В этой книге меня как никогда бесил Тедрос! Настолько упрямого и самовлюбленного персонажа еще поискать надо. Всю книгу он вел себя как…

28 февраля 2020 г. 20:14

5 Продолжение

Этот сюжет, эта история, они настолько захватывающие! За предыдущие 3 книги я испытала все чувства, которые подвластны читателю. Подходя к концу 4 части, у меня появилось такое ощущение, что вот вот эта история кончится...и можно сказать что мое сердце отбивало чечетку в ожидании! Мои эмоции, когда я прочла последнюю строку, просто зашкаливали!!!Море вопросов, мыслей... как они выберутся из этой истории?! как поведут себя дальше ?! Столько вопросов и найти на них ответы достаточно сложно, да и не очень хочется что-либо придумывать от себя...в моем сердце поселилось огромное желание узнать, что же будет дальше именно от руки автора, хочется знать его оригинальную версию конца. И я буду терпеливо ждать)))

Princess_book

3 января 2020 г. 14:10

5 Продолжение легендарной саги

В этой книге рассказывается о событиях, которые произошли после того как Тедрос и Агата уехали в Камелот, а Софи стала новым деканом зла . Эмоции выходят на первый план .В этой книге много переживаний страха и любви . Я думала ,что все этот цикл завершен ,но нет это еще не конец будет еще и четвертая часть не конец ,частей будет шесть и с нетерпением жду пятую . Тедрос провалил коронационное испытание, которое отец ему завещал - достать экскалибур из камня и не может стать настоящим королем и много раз пытался его достать ,но у него не получилось . Агата очень обеспокоена тем ,что они с Тедросом отдалились друг от друга. Софи тем временем достает своих колег учителей ,работая деканом .Хорт очень любит Софи, но она его не замечает, хотя он делает для нее все даже работает професором…