4,1

A fascination with science and the aspiration to understand the mysteries of creation lead Victor Frankenstein to create life from death. But the results are not what he expects and his rejection of…
Серия: Lesen und Üben
Издательство: Cideb, Cideb Editrice

10 октября 2022 г. 01:23

1 Спойлер Очень скучно

Идея этой истории хороша, мораль довольно прелсказуема и проста, но тоже хороша. И больше ничего хорошего для себя в этой книге я не нашла.
Структура повествования вызывала у меня недоумение - герой рассказывает историю своей сестре о том, как ему Виктор Франкенштейн рассказал историю , в которой создание ВФ рассказывало ему историю. Но при этом все эти истории не выглядят как истории, рассказанные кому-то в слух или в письме. Они выглядят, как простое повествование от первого лица с огромной кучей ненужных деталей. Непонятно, зачем вообще надо было оформлять это в таком виде. Это раздражало и утомляло.  ВФ по большей части вместо того, чтобы рассказывать свою историю, рассказывал как он страдал. Примерно 10% его рассказа это суть, а остальные 90% это страдания.
Предполагается, что мы…

1 Спойлер Очень скучно

Предполагается, что мы…

GaripovaAlina

5 января 2019 г. 18:37

В первый раз читаю художественную литературу на иностранном языке. Книга "Frankenstein" этой серии оказалась как раз для моего уровня. Если честно, не ожидала, что произведение можно до такой степени облегчить, что даже моего знания немецкого языка будет достаточно, чтобы с интересом читать роман, а не сидеть в обнимку со словарем. Да, конечно совсем без словаря не обошлось. Но все же для меня было полной неожиданностью, что я оказывается могу читать книги без адаптированного перевода (как у Ильи Франка). Книга снабжена упражнениями, выполняя которые можно закрепить прочитанное. А так же здесь есть статьи, рассказывающие о писательнице Мэри Шелли (не знала, что Мэри написала это произведение в 19 лет! О_о), о Франкенштейне в киномотографии. Книга мне очень понравилась (5/5 баллов).…