23 апреля 2021 г. 16:59

Как приятно читать произведение такого характера и вообще не предпологать (за не способностью предположить), что же будет дальше. Сюжет настолько захватывает, интригует, держит до последней строчки, что невозможно оторваться. А поведение героев и в принципе описание ситуаций настолько живо, близко к жизни, естественно (ну, несмотря на жанр), что даже мысли нет "да ну" "такого не бывает", "как наиграно". Все так плавно и сливается в 1 полную картину. Одно удовольствие читать. И Вам советую! А я за следующую часть берусь....

3 февраля 2021 г. 09:32

5 Спойлер Как можно было прекратить повествование на самом волнующем моменте?!?!?!

Новая книга о Дэвиде Хантере показалась более динамичной и кровавой. Дэвид сталкивается с психопаткой. Эта история более грустная, Дэвид переживает потерю семьи. Его новые отношения непростые и с непростой женщиной, пережившей нападение маньяка. Расследование вначале казавшегося несчастным случая выливается в череду смертей. Одного убийцу я вычислила практически сразу, да и другая убийца тоже легко вычисляется по своему темпераменту, вот только мотив становится понятен в финале. Книга наводит на размышления о том, как грехи и страсти разрушают и уничтожают человека, попутно собирая жатву боли, зла и смерти. Финал книги открытый, но, зная, что есть продолжение серии, можно надеяться на лучшее.))

23 марта 2021 г. 22:24

5 Бекетт набирает обороты

"Достав из пакета череп, я осторожно положил его на стол из нержавеющей стали. Почерневший и пробитый, он лежал, накренившись, на холодной поверхности. Пустые глазницы взирали в вечность. Интересно, кого раньше видели глаза? Любовника? Мужа? Друга? Как часто она смеялась, не зная, что пошел отчёт последних дней и часов её существования? И что она видела, когда наконец осознала близость и неминуемость смерти?"

В море остров был крутой,
Не привальный, но жилой...
Из какого то окошка
Полыхнул огонь... Немножко.

Действие происходит на острове у побережья Шотландии.
Судебного антрополога Дэвида Хантера просят осмотреть и по возможности опознать сгоревший труп.
Расследование казалось бы
одного несчастного случая приводит к череде смертей.
А спрятаться то негде. Остров вдруг отрезан от внешнего мира…

27 февраля 2021 г. 14:19

Чей труп на острове?

"Увековечено уостями" - это вторая прочитанная книга Саймона Бекетта о Дэвиде Хантере, специалист по судебной антропологии. Тот, кто считывает информацию по костям. Тот, кто знает историю мертвых, потому что они уже не могут говорить. Саймон Бекетт - Увековечено костями это продолжение цикла Саймон Бекетт - Химия смерти , мои впечатления.

Дэвид Хантер приезжает на остров у побережья Шотландии, чтоб взглянуть на сгоревший труп. Он должен выяснить чей труп и определить убийство это или самоубийство. Это маленький остров, где местные жители живут на глазах друг у друга. Оказавшись на острове Дэвид из-за шторма остается отрезанным от цивилизации. А на острове на свободе есть убийца. И не один как выяснилось. Дэвид также в опасности. Местные хранят свои секреты, и Дэвиду…

21 февраля 2021 г. 21:47

Второй шанс не оправдал автора в моих глазах. По поводу второй книги я могу сказать примерно то же, что уже говорила по поводу первой.

Очень интересный, захватывающий сюжет. Оторваться невозможно. Читается легко, буквально проглатывается на лету.Автор ниточка за ниточкой разматывает клубок, и очень увлекательно следить за тем, как логично и грамотно он это делает. Восторг, фанфары!

Но вот и концовка. Хмм, банально, но ок. И тут... автор как и в первой книге не пожелал остановиться. Оп, второй выверт. Безумный, но достаточно интересный, хоть и чересчур эпичный и пафосный. Ну ок.. Но третий поворот сюжета за несчастные 30 страниц это ПЕРЕБОР! Хочется просто сказать, чувак, ты придумал несколько версий и все понравились тебе настолько, что решил воткнуть все без исключения? Ну эй!

И когда уже…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

25 декабря 2020 г. 18:04

2 Книга, в которой очередной раз слито всё и сразу.

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без видимых спойлеров.

Плюсы: попытки автора в неожиданные повороты, отличная атмосфера тупой безысходности. Минусы: отсутствие хоть капли логики и матчасти, провисание сюжета и его предсказуемость, использование всевозможных штампов и т.д.

Мысли: думала над отзывом к Агате Кристи так долго, что дослушала ещё и произведение Бекетта. К сожалению, мне сегодня не везёт на детективы. Беккету можно было бы предъявить претензии как по части языка и стиля [возможно, рваная стилистика уместна в триллере, но всё же выглядит небрежно], так и по части художественной составляющей.

Несмотря на умение автора создать атмосферу, ему не удаётся написать достаточно интересную загадку без того, чтобы превратить её в бразильский сериал. К…

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

5 января 2021 г. 11:03

3 С запахом гари...

Продолжаю изучать книжный мир Саймона Беккета. Книга Саймон Бекетт - Химия смерти произвела положительное впечатление, может не столь сильное. Но наконец то, приятный герой , свежий взгляд на криминальные истории, неплохой потенциал для продолжения.

А вот и вторая книга Она оказалась более шаблонной, также, как и некоторые приёмы автора. Задумка была неплохой, главная фишка всё ещё работает. На этот раз действие происходит на одном из островов в Атлантическом океане у западных берегов Шотландии. Место очень красивое. Найдено тело, сразу нельзя определить убийство это или несчастный случай. А ещё оно малость обгорело..

Как сгорают люди В этой истории разбираем вопрос, как сгорает человеческое тело, свойства и особенности. Эта часть проработана автором неплохо. Не могу сказать, что…

11 апреля 2021 г. 20:12

Впервые я познакомилась с романом Саймона Беккета в рамках импровизированного книжного клуба, книга была выбрана случайно в интересующем жанре и оказалась первой главой в серии романов про Дэвида Хантера. Книга мне понравилась, запомнилась, но желания познакомиться с автором поближе не вызвала. И вот прошло время, когда я узнала, что оказывается, приключения доктора Хантера не закончились и есть уже целый опубликованный цикл, за который я и взялась.

Второй роман начинает свое повествование спустя время после эпилога первой книги, герои знакомы, их история продолжается и читателю легко влиться в сюжетный поток. Дэвид вернулся к своей работе, но не терапевта, а судебного антрополога, помогая полиции с расследованиями преступлений. И одно из них было совершенно на богом забытом острове у…

28 октября 2020 г. 08:18

4 Спойлер

Ну вот и 2 часть прочитана про Дэвида. Сюжет происходит на острове, который отрезан от мира. Нашли тело обугленное в лесу, которое не понятно убили или это самоубийство. И Дэвида пригласили чтобы помочь в экспертизе. Потом еще появляются трупы, да и погодные условия мешают расследованию. Сюжет очень закручен,для меня было не ожидано узнать убийцу, да и помимо концовка удивила. Серия мне нравится и буду однозначно читать продолжение.

7 февраля 2021 г. 20:22

Тот случай, когда дочитал книгу и пошел добавлять в хотелки следующую часть. Ибо круто же!

1. Давайте честно, это интересный детектив. Тут есть все: труп, ограниченный круг подозреваемых, супер наблюдательность детектива.

2. Это крутой триллер. Сначала все довольно спокойно, но очень быстро набирает обороты и держит в напряжении. Здесь несколько сюжетных поворотов, которые заставляют читать быстрее, чтобы просто узнать, что же здесь, черт побери, происходит.

3. Это неплохое продолжение истории героя (драма?) Да, тут совсем немного про отношения Дэвида и Дженни, но достаточно для того, чтобы поддерживать интерес к герою. Плюс тут сквозь всю книгу проходит мысль о том, как разрулить замкнутый круг отношения - работа, это тоже здорово.

В общем, эта книга мне понравилась даже больше первой…