Машина правды. Блокчейн и будущее человечества

Майкл КейсиПол Винья

4,1

Новая книга авторов бестселлера «Эпоха криптовалют», в которой они рассказывают о технологии блокчейн и том, как она будет менять разные отрасли бизнеса и сферы нашей жизни.

В условиях…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

28 июля 2020 г. 23:32

3 Реестры, что изменят наш мир

Из аннотации к книге должно быть понятно, про что сама книга, так что перейду сразу к сути и начну с плюсов. Информации много: историческая подоплека, с чего пошло и как развивается, области применения, где используется и тестируется. А так же акцент на том, что еще много предстоит сделать и на это уйдет немало времени. В отдельности остановлюсь на последнем.

Технология блокчейн может сильно повлиять на повседневную жизнь и картину мира будущего. И действительно повлияет, ибо это происходит уже сейчас. Например: к таким исчезающим профессиям как водитель, кассир и официант прибавятся бухгалтер, банкир и нотариус. Нам не нужны будут посредники, а учёт будет прозрачным и его почти невозможно будет поменять.

Как бы оно не случилось, мне понравилось, что Пол Винья и Майкл Кейси не забывают…

ISBN: 978-5-00117-660-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.
Формат 70x100/16

Жанры:  Бизнес-книги, №32 в Финансы