31 мая 2019 г. 15:08

Патриция Элиот «Корабль призраков»

«Дети — самое прекрасное, что есть на свете. Мужья приходят и уходят, вот как мой. А ребенок — это целый мир»

Вторая часть оказалась еще лучше первой, но она совсем другая! Загадка с Идой распутана, и новоиспеченные сестры отправляются в путешествие на корабле. С самого начала начинают происходить ужасные события. То чуть не выкинут за борт пассажирку, то сломают шезлонг или намажут спасательный жилет машинным маслом. Кони придется во всем разобраться.

Начать хочется с того, что автору снова удалось передать атмосферу и настроение. Если в первой части промозглого Лондона, то здесь - моря, шум волн и крик чаек. Ощущение, что я сидела в каюте и видела все своими глазами.

Я удивлена, что книга держит до конца, и ни один момент не был скучным. Динамичный,…

17 декабря 2018 г. 08:34

Очень неплохой детский детектив получился. Констанция Клементина Кэрью, можно просто Кони, вместе с кузиной и её женихом отправляется в круиз на новейшем лайнере. Маршрут Великобритания - США, почти неделя пути.

Роскошные каюты первого класса, вымуштрованный персонал, готовый исполнить любое желание... Что может быть чудеснее такого времяпрепровождения! Но почти сразу на борту начинаются проблемы. Одна пассажирка чуть не сломала спину, вторую чуть не вытолкнули за борт, а некоторые кажется даже видели призрака! Неужели корабль обречен? Кони в призраков не верит и хочет выяснить - кому грозит серьезная опасность и благодаря кому она грозит.

Расследование вышло занятное. Я даже сама поняла, кто проказничал, но не поняла мотив, тут Кони меня уделала :). Сама книга вышла атмосферной, вполне…