19 декабря 2022 г. 11:49

3 АННА БЕРСЕНЕВА - " ОПЫТ НЕЛЮБВИ "

Честно сказать, не люблю я русские романы,не могу понять почему. Может потому что не смогла найти такой, который бы меня вдохновил, а может дело какого то внутреннего принципа..
Этот роман читала по совету, сказали неплохой. После прочтения вообще ничего не почувствовала, ни приятного послевкусия, ни неприятного осадка - одним словом вообще ничего ,может я что то не понимаю или просто не мое чтиво. Поэтому не буду про него много писать, так как нечего ..
Кто читал поделитесь впечатлениями .
Посоветуйте русские романы, которые вас "зацепили", может и во мне проснется патриот

10 ноября 2016 г. 22:51

4 Честные люди с Малой Бронной

В серии «Подруги с Малой Бронной» есть всё, за что я люблю прозу АБ: яркие характеры, необычные судьбы, точный психологический рисунок. Атмосфера — особая московская. Детали — «вкусные». Портрет современности — узнаваемый. Из всех трёх романов мне больше понравился «Опыт нелюбви» и его героиня Кира — умная и прямолинейная. Наиболее вменяемый персонаж. Женщина, которая не считает смыслом своей жизни кому-то понравиться — редкость для нашего менталитета. Вот несколько характеристик.

Глупо же в самом деле переживать, например, из-за того, что ты не родилась балериной, как Уланова или Плисецкая. И не менее глупо сетовать, что тебе не достается главенствующее положение в любой точке жизни, тем более если ты вообще-то и не находишь никакого удовольствия в том, чтобы над кем-то главенствовать,…

anomaliya_ya

4 апреля 2016 г. 22:10

А мне понравилось. Хоть я женские романы не читаю, и долгое время вообще за литературу их не считала, но очень довольна тем что получила. Ощущение легкости, словно мне сказали что - "Всё будет хорошо!" До 150 страницы - тягомотина и скукатища. Думала буду целый год читать. Но вторая часть книги столь стремительно закружила меня что мне было интересно дочитать её до конца.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

28 мая 2014 г. 10:30

Вторая книга из серии про подружек с Малой Бронной понравилась мне больше первой, стоит признать. Героиня, Кира показалась мне более интересно прописанной, глубже вычерченной, чем в чем-то однослойная Люба-Жаннетта. Так что до конца скучно не было, к слогу тоже нет претензий. Сюжетный прием, однако, очень похож на прием в первой книге. Героиня начинает что-то в себе менять, понимать, любить, только когда ей на пути попадается странный, в общем-то неподходящий, но влекущий ее чем-то мужчина. А когда его роль заканчивается, появляется она – настоящая любофф. В целом книга оставила приятное впечатление, правда, не обошлось и без недостатков.

Дальше...

1. Чехарда с возрастом героев и временным потоком.

Героини трех книг – подруги-одногодки, их друг – Царь – старше на 3 года. В первой книге…

nad1204

19 февраля 2013 г. 18:35

Второй роман из нового цикла "Подруги с Малой Бронной". Книги в цикле объединены только общими героями, читать их можно отдельно и вразброс. Эта книга Берсеневой получилась таким типичным-типичным любовным городским романом! Хотя и с отклонениями. Жила-была в центре Москвы типичная Старая Дева. Вроде по нынешним временам возраст-то и не критичный, всего-то тридцать лет, но это если у тебя есть хоть какая-то личная жизнь. А у Киры Тенеты ее нет и никогда не было. Училась, совершенствовалась, работала, смирившись со своей непривлекательностью и одиночеством. А потом, как всегда бывает в сказках, завертелось все стремительно. И с олигархом внезапно познакомилась, и работу новую (да еще какую!) получила, и фитнессом занялась, и оказалась чертовски привлекательной, да на этой волне вдруг…