stas5089

30 декабря 2021 г. 11:39

5 Рыжее волшебство.

Добрая, милая и приятная сказка, которую я прочитала с большим удовольствием. Мне понравилось в ней всё - история, герои, хороший слог и конечно же Хэппи-энд. ;)) Я наткнулась на неё случайно, и как в большинстве случаев меня зацепила обложка, а уж потом и аннотация. Правда конец истории был быстр на мой взгляд. Много приключений в начале книги, и такой быстрый конец. Но всё равно книга было хорошая, и я бы порекомендовала ее почитать подросткам и даже взрослым. ;)) Р.с. почему всегда у главной героини/героя есть 2 друга? Прям везде такой "шаблон" в детских историях. Даже если они не сильно фигурируют, но друга всё равно 2, не 1 и не 3. О_о. Надо будет поискать книгу, где нет такого "шаблона". ;))))

22 апреля 2021 г. 14:18

Хорошая книга. Есть похожее с Гарри Поттером. Приключения про девочку с рыжими волосами.

24 февраля 2020 г. 17:24

Это неплохая детская странноватая книга. Пенелопа живет с мамой и бабушкой. Папа, по словам мамы, умер, когда девочка была совсем крошкой. У Пенелопы с детства седые волосы. Казалось бы, обычная девчонка, единственно, волосы непривычного цвета и иногда она слышит то, что ей говорят, заранее. Но однажды с ней начинают происходить странные вещи: сначала она просыпается с огненно-рыжими волосами, она начинает слышать дорогу, а еще и узнает, что папа ее на самом деле не умер. Потихоньку Пенелопа раскрывает в себе новые способности и развивает их, а в какой-то момент она задается целью найти отца и сделать ему какую-нибудь гадость. Пенелопа оказалась очень смекалистой и смелой девочкой. В итоге она узнает все, что хочет, обретет нового друга и кое-что еще. Если в целом ,то книга читается…

31 августа 2020 г. 11:14

2 Пенелопа

Книга написана хорошо, но не зацепила.