28 февраля 2023 г. 10:30

Скажу сазу я ожидала от книги другого.

У нас есть Варфаламей - черт обыкновенный , который после непростого расстования со своей половиной решивший укатить куда - нибудь подальше, да хоть бы и в Москву! На кой черт только не понятно..

И есть Ева -женщина обыкновеная, ставшая волею  судеб (читай постели) ведьмой обыкновенной.

Ну и конечно между ними любооооовь (звуки страдания бедного унитаза)

Сюжета как такого помимо выше упомянутых чувств нет никакого. Да есть организация которая всячески пытается насолить нашей нечести ,  по итогам отгребающая от этой самой нечести , но и все ..

Во главу угла повествования засунуты чувства и иже с ними. Скучно товарищи, скучно

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

16 сентября 2022 г. 20:14

Книгу слушала в исполнении Ирины Обидиной и Павла Дорофеева. Крайне неожиданно было услышать мужчину, озвучивающего откровенно женское романтическое фентези. Его работой я очень довольна. Голос приятный, игра хороша. В его роли персонажи получились будто бы несколько иным характером, чем у Ирины. В особенности когда я услышала её Амадея, моё мнение заметно в её отношении изменило полярность. Если у Павла матёрый чёрт был обыкновенным мужиком, то у Обидиной у черта прорезался старушечий голос 0_о Я боялась брать книгу эту, так как многие жаловались на скуку и провисание сюжета, но большой зелёный резиновый... И цитата о том, что история началась с водки, ведь никакой из рассказов не начинается с салата, завлекли меня. Моё мнение часто противоположно большинству из тех, что я читаю, но тут…

13 августа 2022 г. 22:31

3.5 Дома надо сидеть, старый чёрт! (с)

Среди некромантов и эльфов главный герой в виде чёрта выпрыгнул из узкой коробочки жанра дерзко и неожиданно. При всей своей оригинальной белизне, вполне классический чёрт - рога, шерсть, хвост, свиное рыльце. Рыльце всё-таки кануло в Лету при переходе из ада в Москву, должно оставаться что-то святое в образе ромфант-гг. Но рожки и хвостик остались при Варфоломее.

Вместо того, чтобы по ходу пьесы из адского создания превратиться в приличного человека, он еще и новую ведьму из человечки Евы сделал. Раскрыл потенциал, так сказать. И добавил головной боли спецслужбам по борьбе с собственными химерами. Тут-то и начинается экшен. Шпионаж, тайные общества, боевики, проклятия, Чип и Дейл Винчестеры спешат на помощь.

Бруша перевернула вверх ногами жанровые банальности - и это было забавно,…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

30 сентября 2022 г. 16:19

Максимально мило и по-домашнему - это плюс. Уютная квартирная любовь с борщом, обнимашками и домашними животными. Минусы. Даже в самые пиковые моменты нельзя сказать, что книга держит внимание, а первая половина из-за долгой завязки - просто провал. Герои поверхностные, движения - скачкообразные. Вот мы в аду - через пару страниц ад будет больше не нужен. Вот новый мир - через пару страниц все всё понимают и удачно устроились. Еще через пару страниц Венеция, дальше - Москва, булгаковский "бал у Сатаны"... Книга настолько непретендующая, что ее не хочется ругать. Но похвалить мне ее тоже не за что. Не представляю, кому бы я могла ее порекомендовать. Времени на чтение ушло немного, но все-таки времени немного жалко. Даже в проходном ромфанте на вечер есть более интересные представители.

Cassiopeia_18

22 июня 2022 г. 21:46

Сказать что я была в шоке с самого начала книги, не сказать ничего. Ведь начинается она в аду, настоящем аду, где черт Варфаломей решает изменить что-то в своей жизни и отправляется на Землю. В общем читала и прозревала от фантазии автора, но книга мне понравилась.

Параллельно с историей Варфаломея мы видим историю художницы Евы. У девушки есть любимый кот, мама которая постоянно пилит "хоть бы раз замуж нужно сходить" и вагон неудачных свиданий. Но девушка не отчаивается и решает рвануть отдохнуть в Венецию, набраться новых эмоций. Черта же на Земле встречает Амадэй, который помогает обжиться на новом месте, а потом тоже отправляются в путешествие.

Конечно, это настоящий любовный роман, ведь Ева и Варфаломей живут в одном доме, и встретились в Венеции. Вернувшись домой, отношения…

29 июня 2022 г. 20:02

Начало книги похоже на роман, если бы не черт. История Евы и история Варфоломея рассказываются параллельно. Да, у черта такое необычное и красивое имя. Почти до середины книги я ждала, когда будет интересно

30 марта 2022 г. 19:09

Начало книги похоже на роман, если бы не черт.Почти до середины книги я ждала, когда будет интересно

29 ноября 2021 г. 19:12

Варфоломей - черт. Сбегая от разорванных отношений, он переводится в другой мир и оказывается на Земле в Саратове. Ева - художница, которой не везет в отношениях. Они становятся соседями и быстро проникаются чувствами друг к другу. Очень понравилась эта история. Она очень милая, простая, но уютная. Здесь нет мировых заговоров, это скорее занавесочная история с небольшим экшеном в последних главах. Можно найти много несостыковок, неправдоподобности реакций, но не хочется. Помимо уюта и комфорта в истории много юмора. Один эпилог про Арсения чего стоит. Отличная история для приятного вечера.

5 декабря 2021 г. 13:57

Книга очень легкая, и приятная, не вызывала на протяжении прочтения отбить себе лоб об руку. Сюжет в ней конечно не так чтоб сильно закручен, но целом все весьма органично было.

Черт Варфаломей, всегда выделялся среди себе подобных, т.к. родился альбиносом. И эта его особенность всегда мешала ему по жизни, и вот после очередных разорённых отношений с демоницей он отправляется добровольцем на Землю. А именно в Москву, где знакомится с чертом Амадэем и его спутницей, ведьмой Верой. Амадэй должен был стать вроде как куратором Варфаламея, но по сути особой роли в этом не сыграл, разве что жильем обеспечил на первое время.

В день заезда в новое жилье Варфаломей встречает соседку Еву с которой и закручиваются отношения. Все как-то легко происходит в этой книги и проблемы все решаются по щелчку…