4,2

Виртуозный карточный шулер, блестящий стрелок и непревзойдённый фехтовальщик, он с оружием в руках защищал Отечество и собственную честь, бывал разжалован и отчаянной храбростью возвращал себе чины…
Серия: Петербургский Дюма
Издательство: АСТ

31 августа 2022 г. 20:11

5 Приключения на каждой странице

вот это сюжет! вот это главный герой! для меня этот роман самый приключенческий. Очень люблю произведения, которые основаны на реальных событиях. Понятное дело, что здесь полно вымысла, но основа всё равно реальные события. Книга очень понравилась, хочу теперь почитать другие произведения этого автора

ISBN: 978-5-17-108065-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

31 августа 2022 г. 20:11

5 Приключения на каждой странице

7 апреля 2021 г. 15:17

5 Да умный человек не может быть не плутом.

Эта книга настолько далеко лежит от моих интересов, что дальше уже невозможно.

Во-первых, историческая (с детства не люблю историю и исторические книги). Во-вторых, время действия 1800+ года, я же люблю современное, ну минимум конец упомянутого века (и то со скрипом). В-третьих, главный герой красавец, а мне больше по душе неприкаянные герои. В-четвёртых, приключенческая проза, а я тяготею к психологической. И в-пятых, незнакомый российский автор, не на слуху и в общем-то без премий. То, что он лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси», мне вообще ни о чём не говорит, я и про такую премию-то не знаю. И хотя, как оказалось, другая его книга Дмитрий Миропольский - Тайна трёх государей бестселлер 2017 года, я лично ничего об авторе не слышала.

И вот представьте,…

Подборки