4,4

Несколько лекций протопресвитера Александра Шмемана, собранных в книге «Литургия и жизнь», были прочитаны в разное время для разных групп православных преподавателей. Это своего рода введение в…
Издательство: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

14 марта 2022 г. 18:05

В этой книге прот. Александра Шмемана тезисно и доступно раскрывается смысл и значение Таинств Церкви и в частности Литургии. Удобно, что помимо учения об освящении времени и освящении жизни, здесь разбирается и само богослужение по частям: Литургия оглашенных и Литургия верных, описываются действия священников и дьяконов, хора и мирян. Если вы хотите лучше разбираться в богослужении и не просто стоять "солдатиком", а сослужить священникам, обязательно возьмите это издание на заметку.

ISBN: 978-5-7429-1282-8

Год издания: 2018