2 марта 2020 г. 14:21

5 Легкая, веселая, забавная книга. Если бы не было продолжения.

Все достоинства серии уже описала в рецензии на первую книгу. Хочется поскорее узнать чем же вся эта история закончилась. И все же, немного напрягает, что серия состоит из 4 книг. Постоянные злоключения с главными героями тоже не очень вдохновляют на продолжение чтения, потому что все это уже не выглядит правдоподобным и читается как сказка. В следствии чего, чтение перестает приносить то удовольствие, которое было от первых двух книг. Пишу так, потому что начала читать третью книгу из серии и она идет тяжелее первых двух. Может потому что герои успели надоесть? Но об этом потом.

Elice

15 сентября 2019 г. 12:57

Вторая часть цикла «Музыкальный приворот». Первую часть я читала больше года назад, и вот, спустя столько времени, мне захотелось вернуться к этому циклу. Не смотря на то, что ничего особенного, кроме развлечения, в таких книгах найти нельзя, она довольно милая и забавная. Сама основная история настолько неправдоподобная, что я временами задавала себе вопрос «Зачем я продолжаю это читать?» Основную интригу мне удалось угадать почти сразу, как и то, как будут развиваться события дальше. Сама история больше напоминает какой-то сериал в виде текста, чем книгу. Для отдыха и расслабления она очень неплоха. Здесь нет ничего, что может испортить настроение или напрячь. Она веселая и легко читается. Изображаются события очень кинематографично, их легко увидеть во время чтения, а не каждая…

30 августа 2017 г. 16:49

0 Давайте отпинаем Кейтона

Всю книгу я ждала, что Катрина напинает злому троллю Кейтончику. И вместе с Катриной пыталась понять: один это всё же человек или два разных?

И ведь поняла. И ведь напинала. А потому что нельзя играть в жестокие игры с милыми девочками. Нельзя строить из себя властителя мира сего.

В целом, я рада, что история закончилась так, как она закончилась.

И если с парой Катрина/Кейтон всё более-менее ясно, то теперь меня интересует Ниночка Журавль. Я надеюсь, она всё-таки поймёт, что не в деньгах счастье и перестанет воротить нос от Ефимки.

14 июня 2016 г. 12:38

Посмотрела я на отзывы к МП2 и как-то грустно стало. Мое впечатление о книгах редко когда не совпадает с остальным, но с романами Анны Джейн дела обстоят иначе. Я очень люблю эти книги, а большинству рецензиатов они не нравятся. Вот и обидно мне за любимую историю. За оскорбления любимых персонажей, которые для меня как живые уже. Поэтому я постараюсь разнообразить негатив, капелькой розового позитива)))

«МП По ту сторону отражения» начинается с того, что главная героиня узнает тайну своего возлюбленного. Ее милый нежный Антошка связан с ужасным эгоистичным Кеем самым прямым образом. Антон говорит Кате, что Кей его брат-близнец и они ненавидят друг друга, поэтому она никогда не увидит их вместе. Основная линия сюжета в этой части МП завязана именно на том кого же выбрать Кате. Ведь и…

20 мая 2016 г. 11:57

Здравствуйте! Вот и я хотела бы поделиться с вами своим мнением об этой книге. В целом книга не плохая, интересный сюжет,есть захватывающие моменты. НО меня очень злила главная героиня- Катя. Конечно ,я понимаю, что автор хотел донести нам ,насколько эта девочка добра и наивна, однако автор переборщила ,сделав ее не способной соображать вообще. Затем меня раздражали нецензурные выражения .Я считаю, что в книгах матерные слова вообще не должны присутствовать! Дорогая Анна Джейн, я надеюсь ,что читая 3-ю часть книги, я не разочаруюсь в вашем творчестве!

2 июня 2015 г. 15:54

Сам сюжет довольно интересен. Книга захватывает с первых секунд. Есть очень смешные моменты. Например начало, то как Катя рассказывала о том сколько тараканов в голове у ее домочадцев. Я не совсем согласна с мнением пользователей. Герой в принципе нормальные. Но опять таки я не особо знаю среду рок-музыкантов и не могу ясно судить. Скажу одно конец расстроил. Нет логического завершения. Я все понимаю трилогия и все такое. НО у книги должен быть хоть какой то вывод. У первой книги та же галематья нет логического конца. Но я того не заметила так как читала книги одну за другой. Но все равно не смотря на все минусы я перечитывалала эту книгу 3 раза и не разу не пожалела. К слову о нашей ГГ она очень классная хоть и ведет порой глупо или неразумно. Короче так скажу. Сюжет мне понравился.…

24 ноября 2014 г. 07:22

2.5

Я готовилась поставить этой книге 10 из 10. Но мои надежды не оправдались, поэтому мне даже не стыдно писать рецензию со спойлерами!

Достаточно динамичный сюжет, Катрина продолжает выяснять два ли это брата, один ли человек или раздвоение личности)

Вдруг все же… вдруг все же это один и тот же человек? От этой мысли у меня закружилась голова. Нет, они братья, братья, которые не любят друг друга и что-то от меня скрывают. Ага, скрывают, третьего брата. А может даже, четвертого.

И все хорошо идет...примерно 3/4 книги. А дальше начинается вода. Нудные объяснения героев, которые в принципе читателю не нужны. Мы уже и сами можем обо всем догадаться!

Но самое обидно, что я ожидала другую концовку. Вроде у автора есть такая здравая мысль:

В каждом из нас есть доброе и злое. Вокруг противоположности:…

7 декабря 2014 г. 16:39

1.5

Первая книга мне не понравилась. Нормальный человек после этого будет держаться от последующих творений Анны Джейн подальше, но я вечно доедаю кактусы, если кактус - цикл. А в случае с "Музыкальным приворотом" - две книги, кажется, на самом деле - один роман, во всяком случае, внезапный финал не развязал ни одной сюжетной линии. Просто многоточие на эффектном эпизоде, ничего больше.

Итак, вторая книжка резво стартует оттуда, где предыдущая закончилась - Катя в результате внезапного мощного озарения осознает, что Антон и Кей - один и тот же человек. Видимо, на этом невероятном дедуктивном усилии были исчерпаны все невеликие умственные ресурсы героини - потому что дальше она ведет себя, как человек, у которого в мозгу пустыня Сахара. Истерит, но продолжает разрываться между то ли ипостасями…

8 января 2015 г. 16:56

Эта часть такая же хорошая, как и первая. Для меня она, как антидепрессант, всегда поднимает настроение. В ней много действительно смешных моментов, я очень редко смеюсь в голос над книгами, но здесь это случалось очень часто. Читается на одном дыхании. Иногда для поднятия настроения я перечитываю отдельные моменты, и это действительно помогает.

nastyaO

10 мая 2014 г. 19:08

Два зеркала или два отражения?

Анна Джейн,вы СНОВА покорили мое сердце!!!Правда уже второй книгой "Музыкального приворота".

НИКАКИХ СПОЙЛЕРОВ!!!Просто немного мыслей о произведении. Стиль письма завораживает,ты настолько погружаешься в события,что отрываясь от нее не можешь вспомнить собственного имени.Да и в принципе весь сюжет очень необычен. Один человек и две личности...или нет? Все было так запутано,что вместе с Катриной не могла додуматься,что же такого навыдумывал Кей,если вообще есть это что-то. У этой книги безумно много плюсов и положительных сторон. Семейство Радовых меня убивает(в хорошем смысле,конечно)!!!Они позитивные,творческие и всегда смотрят на мир с такой стороны,что можно только смеяться и завидовать их взглядом на жизнь. А Катька это вообще нечто.Момент в подъезде я…