11 декабря 2021 г. 15:03

Люблю я красивые истории любви, а здесь именно такая своеобразная любовь... Катрин мечется между двумя "братьями" - плохиш Кей и лапочка Антоша. Они настолько разные, но одинаково любят девушку. А девица у нас ранимая, но с хорошей памятью и замечательной семейкой. У парней, или все-таки у парня, нет ни одного шанса отвертеться от чувств девушки... Это отличная история любви, наполненная рок-музыкой и творческими людьми. Особенно Келла и Журавль - эта парочка свела меня с ума, они разные, но они должны быть вместе, только Келла сможет удержать амбиции Ниночки. После такой истории любви, хочется завернуться в плед и помечтать, поглаживая рыжего котика и вдыхая запах какао с маршмеллоу. Нехарактерное для меня желание, но пошла варить какао)))

Тридевятое царство

30 января 2022 г. 11:11

4.5 Спойлер Новый любимый цикл

Анна Джейн является моим любимым автором, и когда начинала читать была сразу уверена, что мне понравится! В целом так и вышло. Безумно люблю все книги Анны Джейн за их особую атмосферу, близкую мне.
Честно, начинать боялась, так как объем всех книг немаленький, по 600 страниц в каждой. Но прочитала эту часть я буквально за день!
В этой книге мне не совсем нравились бесконечные вставки(воспоминания) главной героини на несколько страниц, которые совершенно не играют роли. В такие моменты я иногда просто пролистывала эти страницы, так как хотелось читать о том, что происходит сейчас, а не несколько лет назад. Честно, думаю что эту книгу можно было сделать и поменьше или вообще совместить с первой частью. Это основные минусы для меня.
Во всем остальном книга мне понравилась! Безумно влюблена во…

3 января 2022 г. 21:26

конец 2 книги цикла "музыкальный приворот" меня просто убил! вообще Анна Джейн по моему личному мнению самый лучший современный действующий (кто в данном времени пишет книги) писатель. в книге есть некоторые ошибки: где-то буквы пропущены, где-то имена не такие, но 5 звёзд это однозначно! пошла читать 3 книгу

16 ноября 2021 г. 17:22

Вторая часть еще больше вызывает раздражение, чем первая. Опять переливание из пустого в порожнее. И больше меня удивляет, почему так много написано? Столько воды можно увидеть только в Тихом океане и в этой книге. Лишние раздумья, описания и размышления. Все это не открывает характеров, не проясняет ситуации. Зачем портить бумагу?

25 октября 2021 г. 17:56

3 Спойлер Иногда, когда человеку плохо, с ним нужно просто посидеть рядом, и тогда ему будет не так одиноко.

Вот и вторая часть этой серий позади. И от этой части у меня совершенно другие эмоции и ощущения.

Начнем как обычно с минусов. 1 В этот раз огромного списка минусов я не могу накатать, в принципе все минусы те же которые были и впервой части. 2 Но стало уже подбешивать, что у главной героини столько парней, тут и два брата и бывший прикатил и уже успела себе другого парня заказать. По-моему, уже перебор.

Теперь к плюсам. 1 В конце второй части все вроде прояснилось, но опять появились сомнения, и я вместе с главной героиней переживала все события и вместе с ней распутывала эту история. Я считаю, что автору удачно удалось погрузить в историю. 2 Главную героиню мне чисто по-человечески жалко, очень неприятное чувство, когда от тебя все всё скрывают, и ты не знаешь, как повернется твое…

30 марта 2021 г. 06:42

5 Поспорить с судьбой

Как приворожить фронтмэна популярной группы и не нарваться на неприятности? А никак. Не ожидала Ниночка таких подлянок от магии, но еще меньше она ждала синеволосую ходячую неприятность в своей жизни.

Но у судьбы, как известно, то еще чувство юмора. Вот и оказались горе-подруги втянуты в эксцентричные игры местных рок-идолов, а вместе с тем в целую кучу неприятностей. И как теперь понять кто влюблен, кого приворожили, кто кому брат и почему вся эта родня не ладит друг с другом и с головой? А главный вопрос: сколько Антонов нужно для одной Катрины?

Новое отражение извечных проблем в продолжении очень музыкальной истории Анны Джейн. Герои, сквозь смех и слезы, в ярком свете софитов ищут самих себя и в шуме восхищенных фанатов пытаются услышать тихий шепот своих сердец.

А в силу вступает…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

30 апреля 2021 г. 11:44

И вроде бы я большая девочка, но купилась, как малолетка. Ведь с самого начала для меня не было интриги, но нет же. Червячок сомнения все-таки затесался и я всю книгу прожила вместе с героиней. Все так же считаю, что написано несколько многословно. События занимают пару-тройку недель, от силы месяц, а растянуты вон на сколько страниц. Местами подробности раздражали. Но было приятно окунуться в мир золотой молодежи и посмотреть на изнанку жизни знаменитостей. Герои нам открылись чуть подробнее. Здесь читатель узнал много нового о прошлом и настоящем практически всех героев. Причем акцент с семей главных героинь сместился на ребят из группы Кея. Автор показывает нам как начиналась история группы. Довольно интересно, но местами утомительно.

17 января 2021 г. 15:27

3 Столько воды даже в моем дипломе не было!

Сразу скажу, что оцениваю и первую и вторую книгу. Во-первых ГГ. Даже слов не могу подобрать, что б ее культурно описать! Тупая, как пробка, поддаётся влиянию подруги Ниночки (про неё даже писать ничего не буду, отвратительный персонаж, с самых первых строк она мне не понравилась), в голове непонятно что творится. Все про неё говорят, что она сильная, а я вижу просто ненормальную размазню, которая доверяет всем и вся и себя ни во что не ставит.

ТУТ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!

Антон, он же Кей, мне понравился больше, он хотя бы разносторонний. Дружки его конечно ни о чем. Не пойму, у Анны Джейн такое представление о людях? Рэн, Келла, Нинка, Алина, подруга Настя - все они один персонаж, ничем не отличаются в поведении и разговорах. Катя, Арин, Антон и Фил - второй персонаж.

Итого, мы имеем 2…

Little_Lou

Эксперт по жизни

22 октября 2020 г. 13:34

2 Спойлер

Я люблю плохие книги, честно и искренне, я люблю их ругать, я люблю их читать, иногда мне просто необходимо отдохнуть в обнимку с какой-нибудь книгой про фейри с большими, кхм, ушами. Но даже плохие книги бывают плохими. "Музыкальный приворот 2" еще хуже, чем первая часть, хотя казалось бы. Но если от первой я получила удовольствие, то через вторую уже продиралась, местами читала по диагонали, пропуская абзацы. Сплошная графомания. Герои все еще картон, ситуации нереалистичные, юмор, в основном, не очень смешной. Максимально не верится, что все, школьники, бомонд, клубные девочки, вообще все, фанатеют с очень специфической группы, что-то между Slipknot и КиШом, судя по описанию. Я бы поняла, если бы это было что-то попсовое, типа Токио Хотел или ну, не знаю, группы Звери. Но…

16 октября 2020 г. 11:35

5 Спойлер Я оказалась права

Книгу в 640 страниц я прочитала всего за 2 дня.Я была удивлена,такому сроку.Не слушала в аудио,и как я поняла,я читаю быстрее нежели чем слушаю.Хотя скорость всегда стоит 1.5

А ещё кстати я забыла написать что Кей мне напоминает персонажа из клуба романтики-Виктора.История "Рождённая луной"Если вы скажете представить Кея,то сразу встанет образ Виктора.
Почему?Не знаю

СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!СПОЙЛЕРЫ!

Я была права насчёт своих выводов:
1.Антон,это Кей-хотя были сомнения этого где-то в середине книге.Например:когда они сидели в студии,Кей сидел рядом а она переписывалась с "Антоном"

2.Лескова это Алина.А ещё меня удивил факт что Алина и Арин родные брат и сестра.Кроме этого Кей,Арин и Алина друзья детства.

3.Кирилл Тропинин-бизнесмен.Точнее управляет одной из фирм матери,в Москве.

4.Ну и естественно он…