4,6

Приключения в капле воды
Издательство: Лань

14 декабря 2015 г. 19:01

Совершенно чудесное произведение! С огромным удовольствием прочитала его ещё в начальной школе и, помню, потом очень гордилась на уроках биологии, что уже что-то знаю про амёб и инфузорий :)

ISBN: 5-86617-005-1

Год издания: 1995

Переплет - Мягкая обложка
Формат издания - 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц - 160
Тираж - 50000

14 декабря 2015 г. 19:01

22 февраля 2010 г. 13:20

Понравилось жутко. О приключениях храброй девочки Сандры (Александры Сергеевны) и ее верной таксы Пифы в капле воды. С помощью Вообразина и волшебного микроскопа ее уменьшил папа. Сандре приходится бороться за жизнь среди амеб и инфузорий (Даже не знала, что существует такое многообразие простейших). В самый кульминационный момент ее чуть не засосало чудовище Трубач - мы с сыном прекратили дышать от волнения. С первых строк заметно, что у автора была такса - с таким юмором и любовью выписана Пифа - песка-ухоноска - что все время улыбаешься. Мы читали в распечатке, потом залезли в Интернет и полюбовались на всех героев этой замечательной истории.

Подборки