aspera

по наминанию лапок котам

20 февраля 2009 г. 09:33

эта книга рекомендовалась к прочтению по одному из предметов, которые я изучала в первом семестре. К истории религий я была абсолютно равнодушна, и читать взялась постольку, поскольку, без особого энтузиазма. Однако от равнодушия не осталось и следа буквально с первых страниц - в доступной и увлекательной форме в книге изложена история становления христианской церковной организации а так же обширное исследование тайных писаний первых христиан. При этом работы Свенцицкой по раннему христианству - лучшее, что я читала по данной теме среди отечественных исследований.

Anvanie

19 сентября 2008 г. 20:47

Настоящее издание включает в себя две работы доктора исторических наук И. С. Свенцицкой: "Тайные писания священных текстов" и "От общины к церкви".

По истине наилучшее исследование по истории раннего христианства!

23 января 2022 г. 20:34

Обширный, но по-научному суховатый экскурс в историю раннего христианства и того, как оно эволюционировало и видоизменялось, о сектах, о первых расколах и об апокрифах.