dirrty

2 апреля 2010 г. 17:03

Ну вот я таки и дочитала трилогию Мир смерти. Конные варвары по слухам очень напоминали Аватара, вернее Аватар напоминал эту книгу. Ну только если в самых-самых общих чертах. Если честно, гораздо больше книга напомнила мне Зыкова, его Безымянного раба. Тоже наш современник из сравнительно развитого мира оказался в качестве раба среди кочевников-воинов.

В общем, снова на космическую фантастику не очень тянет, т.к. звездолеты где-то на заднем плане, но читается на одном дыхании. Я очень рада, что открыла для себя Гаррисона и его Язона дин Альта, надо порыться, что там еще есть на эту тему. Трилогия изумительная, очень рекомендую.

31 октября 2020 г. 12:49

2.5 Мир смерти на минималках

Классическая фантастика для подростков, где сюжетные дыры и местами плоские персонажи совмещаются с насилием.

6 февраля 2022 г. 23:07

3 Цикличность серии романов "Мир смерти"

Уфф, однообразие в серии романов "Мир смерти". Дикие татаро-монголы на планете жестко разбирающиеся с "добрыми" инопланетчиками, которые хотят качать из их недр нефть и жить на их планете. Опять Язон попал в плен, его захотели убить, но не получилось. Его спрятал старик в этом племени, рассказ о культуре планеты... Язон подумывает как бы сбежать... Дальше уже нет сил читать... Что-то есть у меня предчувствие, что придется тяжело монголам на планете, если в названии книги их называют варварами.

6 февраля 2022 г. 23:04

3 Цикличность серии романов "Мир смерти"