Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

20 августа 2017 г. 17:33

Очень милая и легкая история. После себя оставляет только позитивные ощущения, потому что здесь нет серьезных предательств и унизительных сцен. Это мой любимый автор подростковых романов. В ее книгах всегда есть место не только романтике, но и сюжету, и даже каким-нибудь жизненным урокам, которые ненавязчиво вплетены между строк.

Как обычно ее герои отличаются яркой индивидуальностью и предстают перед глазами, и главная героиня этой книги Лили не исключение. Она веселая и позитивная, а главное уникальная и со своей изюминкой. И остальные герои тоже интересные. Несмотря на то, что ключевой персонаж все время находится в центре внимания, все равно остается пара строк, чтобы более менее описать и других жителей книги. Думаю, этого достаточно.

Еще что я для себя отмечаю в таких книгах, так…

8 марта 2017 г. 19:21

Эта книга именно то, что мне было необходимо в последнее время. Если вы хотите создать себе весеннее настроение, провести прекрасное время за чтением, вспомнить школьные деньки, то обратились по адресу. Творчество Кейси Уэст всегда заставит вас улыбаться и умиляться над персонажами и их поступками. Лично для меня это теперь авточитаемый и автопокупаемый автор. Я ее закоренелая фанатка;)

Так о чем же сама книга?

Познакомьтесь с Лили Эбботт - очень творческой и неуклюжей девушкой с отличным чувством юмора. А сарказм - так это ее второе имя, и в нем она даст фору даже Кайман Майерс.

— С кем ты разговариваешь? — Сама с собой. — Ты слишком часто это делаешь. — Знаю. Я единственная, кто меня понимает.

Лили из сумасшедшей, немного странной, но при этом дружной многодетной семьи. В их доме…

25 апреля 2017 г. 09:14

Мне практически никогда не попадается хороший YA. Чаще какие-то наивные, сопливые, надуманные и неадекватные истории. От которых становится тошно и страшно жалко потраченного времени. Может быть, я лишь предполагаю, это из-за языка переводчика. И вообще русского языка, языка Толстого, Пушкина, Тургенева, который слабо сочетается с YA литературой :) Будем думать, что это тоже одна из причин. Потому что эту книгу я читала на английском и в какой-то момент поняла, что не могу оторваться. Мне было весело, интересно, приятно читать историю Лили и Кэйда. Нравились их споры, дразнилки, письма. Я понимала, что автор книги женщина и она вложила в письма Кэйда всё то, что обычно в мужских письмах встречается редко. Они у нее получились остроумными, милыми, длинными и глубокими. И мысли, им…

8 апреля 2017 г. 10:14

Знакомство с автором состоялось с другой книги- Дистанции между нами,оценив ее на троечку и отложив автора подальше,долгое время к Уест я не возвращалась. Но тут захотелось чего то хорошего и ненапряжного. И как же мне понравилась эта книга. Такая остроумная, веселая. Учит ценить семью и как говорится в песне-не судить о человеке,пока не одел её кроссы и не прошел её путь. Да и в целом люблю становиться свидетелем-когда от ненависти до любви один шаг)

15 марта 2017 г. 20:07

5 For the night will soon bring back its shadows.

Очередную книгу Kasie West «проглотила» и в очередной раз не разочаровалась. Сюжет не новый, но описан свежо и приятно. Одной отличительной особенностью главных героев книг Кейси, является то, что их не хочется жалеть. Они самодостаточные личность, которые тем или иным образом нашли себя, знают чего они хотят от жизни. Конечно, у них есть сомнения, некоторая неуверенность. А у кого ее нет? Но они все реальны. Нет безумных красавцев, которые влюбляются в замухрышек. Нет мультимиллионеров, которые вдруг замечают «сереньких мышек». Есть обычный парень, обычная девушка, которые ищут путь к друг другу.

Но все же, во время прочтения этого романа, меня не покидало чувство беспокойства. Беспокойства за всех тех людей, молодых и не очень, которые прячутся от своих эмоций. Ведь проще убедить себя,…

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

27 июня 2020 г. 11:26

Ох уж эти развоекательно романтическо-молодежные книги. Идея книги не нова, но главные героини прописаны хорошо. Главная интрига правда продолжается не долго, уже на половине книги понятно кто именно является другом по переписке нашей главной героине.

6 января 2019 г. 17:25

3 Нормальная книга на один вечер

Ничего особенно впечатляющего, просто ненавязчивое чтение на один вечер. Сюжет предсказуем, и история не очень оригинальна, лет в 13 возможно вызывала бы гораздо больше эмоций.

14 января 2018 г. 10:01

5 Книга очень понравилась...

Жизнь девушки меняется когда она написала на парте две строчки из песни и кто то написал продолжение, тогда начинается переписка бумажными письмами. И девушка которая не любила химию начала ждать ее) Очень интересно понравилась книга и мне и Маме. В конце сюжет был предсказуем! Но очень интересно наблюдать за отношением так называемым от Ненависти до любви)

22 марта 2020 г. 21:22

5 Отзыв

Книга пропитана легкими эмоциями, котрые, то заставляют сердце бежать в припрыжку, то замедлять свой ход. Необычный путь нашла любовь в этой книге, и поселилась в сердцах молодых людей.

22 декабря 2017 г. 19:38

5 Легкое чтение

P. S. Ты мне нравишься - веселая и романтичная история первой любви. Лили обожает музыку и терпеть не может химию, но всё меняется когда она пишет на парте пару строчек из любимой песни и ей кто-то отвечает.Завязывается переписка и теперь она с нетерпением ждет каждого урока, чтобы прочитать послание . Но однажды она узнает личность посланика и это повергает ее в шок. Противоположности притягиваются. Читаешь и морально отдыхаешь позабыв обо всём . Здесь нет серьезных предательств и унизительных сцен. После себя книга оставляет только позитивные эмоции .Если вы любите подростковую литература эта книга для вас.